3 Pfg lebhaftorangebraun tadellos ** unsigniertes Luxusstück, Attestkopie Jäschke Lantelme BPP (12/2012) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 800.-
3 Pfg lebhaftorangebraun, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP (doppelt signiert), Mi. 900.-
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit (bei dieser Marke weit seltenerem) zweitem Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 14/6 00", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.500.-
3 Pf. braun in feinst gestempeltem Zwischenstegpaar, entwertet Jaluit 10.8.01
5 Pf. Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 120,-
10 Pfg "Marshall-Inseln", Halbierung (schräg) als rechte Hälfte als portogerechte Frankatur auf einer Ansichtskarte (Kaiserl. Deutsch. Landeshauptmannstadt) von "JALUIT 4 12 00" nach Bebra mit Ank.Stempel vom 24.1.01, übl. Beförderungsspuren, Fotoattest Bothe "Die Halbierung ist sauber erhalten, ohne Zahnfehler und gut zentriert. Die Vorlage ist nicht repariert oder verschönt, sie ist frei von allen wertmindernden Qualitätsmängeln.", Mi. 9.000.-
10 Pf., UV hellzinnober, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winziger Erstfalzspur, Fotokurzbefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
10 Pf, UV hellzinnober, zusammen mit 20 Pf auf R-Brief nach Nürnberg, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marken sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich wie der Brief, der den Postweg ordnungsgemäß durchlaufen hat, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -.-
10 Pf, UV dunkelrot, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750.- - Seltene Farbe!
10 Pfg rotkarmin (UV dunkelrot), Aufdruck "sh", zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT MARSHALL-INSELN 24/12 00", Fotoattest Jäschke-L. BPP (12/2014) "...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
10 Pf., UV gelblichorange, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, normal gezähnt, befindet sich in ungebrauchter Erhaltung und zeigt bis auf einen hellen Eckzahn oben rechts keine weiteren Mängel." Mi. 700.-
20 Pfg tadellos auf Briefstück mit erstem Stempel Marschall-Inseln(!), gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-
25 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck als Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 240,-
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 70.-
50 Pf. als Einzelfrankatur auf R- Brief aus Jaluit vom 24.8.01 nach Berlin mit Ank.-Stpl. 7.11.01, Frankatur mit geringen Leinflecken
5 Pf Kaiseryacht ohne Wz., kpl. Bogen zu 100 Marken, tadellos postfrisch, Mi. 170.- ++
3 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt, Mi. 240.- (alter Ausruf 100)
3 Mark Kaiseryacht, kpl. Originalbogen zu 20 Marken, postfrisch, gefaltet, Mi. 700.-