5 Pfg. Rollenmarke auf mattchromgelb, waager. Paar mit Zusatzfrankatur 15 Pfg. Flugpost auf portogerechtem Brief von DANZIG 17.4.36 nach Berlin, gepr. Infla/ Schüler BPP
5 Pf. mit stehendem Wz. tadellos postfrisch, Mi. 450,--
20 Pfg Staatswappen, (dunkel(lilarot/zinnoberrot, tadellos postfrisch, Fotobefundkopie (für Viererblock) Dr. Oechsner BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 250.-
50 Pf. ultramarin, Wappeneindruck farblos, tadellos postfr., Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi 500,-
10 Pf - 2 1/2 G Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,-
10 Pfg. - 2 1/2 G., letztere mit Plattenfehler V, auf Luftpost-R-Brief von "DANZIG-LANGFUHR 6.7.26" nach Klaipeda mit Ank.- Stpl., Umschlag waager. Faltspur, gepr. Oechsner BPP
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Brief-Vorderseite mit Nr. 203 und zentrischer Entwertung DANZIG 5.5.25, gepr. Stoye BPP (Mi. 250,-) (alter Ausruf 70)
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" mit Normalmarke auf portogerechter Luftpostkarte von "DANZIG 21.9.25" nach Hannover mit Transitstempel von Berlin und Bestätigungsstempel von Hannover, gepr. Infla
10 Pf. rot mit Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 130,-
10 Pfg. Flug mit Plattenfehler "Komma oben links im linken Turm" gest., gepr. Erdwien BPP, Mi 250,-
20 Pfg Flugpost, Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP "einwandfrei", Mi. 150.-
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gest., tadellos, MI. 150,-
2 1/2 G Flugpost mit Plattenfehler "Strich links unten in G von Gulden",gest., gepr. Oechsner BPP
2 1/2 G Flugpost mit Plattenfehler "g von Danzig oben eingekerbt", gest., gepr. Oechsner BPP
1 - 3 G. Ansichten, gest. 1 G mit Balkenstempel, 1 u. 2 G. geprüft Gruber BPP
1 G. bis 10 G. Freimarken "Ansichten" (I), tadellos postfrisch, Mi. 600.- - ex Sammlung Drachenfels
10 G Ansichten auf Eilboten-R-Brief von DANZIG 29.9.39 nach Grosslehne und nachgesendet nach Rothenburg mit Ank.- Stpl.
1 G Ansichten dunkelgelblichrot/ schwarz mit Nachgravur, gest., gepr. Oechsner BPP
15 Pfg Staatswappen, seltener Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
35 Pfg. Staatswappen hellviolett-ultramarin mit Plattenfehler I, gest., gepr. Oechsner BPP