1 M Kogge im Feuer tadellos gestempelt, Mi. 340,--
1 M. mit Plattenfehler "Kogge in Feuer" mit Normalmarken aus der rechten oberen Bogenecke, postfr., sign. Grallert, Mi. 150,-
1 M. Flugpost als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Brief mit Stempel DANZIG 5 LUFTPOST 27.7.21 nach Berlin mit rückseitigem Luftpost-Stempel und Nachsendung, Pracht, signiert Infla Berlin
5 Mark Flugpostausgabe 1921, Wz. Y - liegende Waben, tadellos ungebraucht mit dem für diese Marke typischem Teilabklatsch auf der Gummierung und der herstellungsbedingten Papierfalte, signiert Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.800.- - sehr seltene Marke!
40 Pf. und 2 M. je a. geklebter Papierbahn, tadellos ungebraucht, je FB Dr. Oechsner BPP
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstücks", tadellos ungebraucht, sign. Mikulski, Mi. 350.-
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "linker Bogen des g von Danzig fehlt", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
1 M. Staatswappen mit Plattenfehler I, II und IV, postfr., Mi. 90,-
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "D von Danzig unten offen", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
1 Mark Staatswappen, Abart "kopfstehendes Mittelstück", tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
3 M. kleines Staatswappen, stehendes Wz., ohne Unterdruck, postfr., gepr. Schüler BPP, Mi. 400.-
3 M Staatswappen mit stehenden Wasserzeichen und ohne Rosettenunterdruck mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG-LANGFUHR 13.11.22", oben einige Zähnungsunregelmäßigkeiten, sonst tadellos, Fotoattest Erdwien BPP
5 Mark Staatswappen, Wz. 2Y, Abart "ohne Rosettenunterdruck", tadellos ungebraucht, perfekter Durchstich, Mi. 100.-+
20 Mark Staatswappen, Abart "ohne Rosettenunterdruck", ungebraucht, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
1,20 Mark Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 140,- unterbewertet
75 Pfg Staatswappen mit Abart "mit hellgrüngrauem Rosettenunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP (2011) "in einwandfreier Qualität", Mi. 500.-
2 M. Staatswappen mit Druckzufälligkeit "linke obere Ziffer unkomplett, darüber roter Farbfleck" mit nicht prüfbarer Entwertung, rechts kurzer Zahn, dekorativ, Fotokurzbefund Soecknick BPP
9 M großes Staatswappen, Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
9 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, kpl. Bogen zu 25 Marken, postfrisch, ungefaltet, Mi. 450.-+