1 1/4 auf 3 Pf. mit Netzunterdruck I und II und 10 M. a. 7 1/2 Pf. Netzunterdruck II, je tadellos, gest., gepr. Infla Erwien BPP bzw. Kniep BPP
1 1/4 Mark ohne Unterdruck tadellos ungebraucht, gepr. Schüler BPP, Mi. 250,--
1 1/4 M. a. 3 Pf. braun, ohne Netzunterdruck, gest., Mi. 200,-
2 M auf 35 Pf., Spitzen nach oben tadellos gestempelt (auf sehr knapp geschnittenem Briefstück), gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 170,-
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagruen Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2, 11/12), postfrisch, der Aufdruck befindet sich kpl. auf Feld 11, weiterhin zu großen Teilen auf Feld 1 und schräg verlaufend auf Feld 12, außerdem auch in der linken unteren Ecke der Marke von Feld 2, signiert Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.800.- - sehr seltene Einheit ,die den doppelten Aufdruck in dekorativer Form präsentiert!
2 Mark auf 35 Pf. ohne Unterdruck tadellos ungebraucht mit Neugummi, Mi. 500,-- für *
3 M auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, tadellos, gepr. Infla/Oechsner BPP
5 M auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gest. "ZOPPOT 26.7.21", tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Soecknick BPP
5 M. auf 2 Pfg. mit Plattenfehler "kleineres Z in Danzig" auf Briefstück, gepr. Gruber BPP, Mi. 250,-
10 M auf 7 1/2Pfg., Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "GROSS- PLEHNENDORF 7.11.20" auf Briefstück, tadellos, gepr. Infla/ Kniep BPP
60 Pfg bis 2 Mark "großer Innendienst", tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Dr. Dub bzw. Hochkeppeler und aktuelles Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2012): "Die Prüfstücke befinden sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 9.000.- - in dieser Qualität selten angebotene Serie, die den Hauptwert einer Danzig-Sammlung in postfrischer Erhaltung ausmacht!
60 Pf, 1 Mark und 2 Mark Großer Innendienst komplett sauber ungebraucht, Originalgummi mit Falzspuren, Fotoattest Erdwien BPP, danach 60 Pf und 2 Mark tadellos, 1 Mark "noch gut erhalten (um den 7 ten Zahn von links unten kleine blaue Einfärbung, Eckzahn links minimaler Einriss)", Mi. 4000,--
60 Pfg bis 2 Mark Großer Innendienst, ungebrauchter Prachtsatz, jeder Wert mit Fotoattest Kniep BPP, bei beiden Markwerte überlange Zähnung begradigt
1 Mark großer Innendienst, Bogenfeld 20, tadellos ungebraucht, signiert Richter und Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
2 Mark großer Innendienst mit Abart "kleiner waagerechter Strich im E vom zweiten Einig sowie Krone links beschädigt" (Feld 5), tadellos ungebraucht, signiert Richter, gepr. Kniep BPP und Fotoattest Soecknick BPP (2008): "echt und einwandfrei, tlw. leicht getönte Originalgummierung mit Falzresten.", Mi. 2.000.- - eine seltene Marke!
60 auf 40 Pfg. Flugpostmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus DANZIG 3.5.21 nach Königsberg, signiert Schüler BPP, dekorativer Pracht-Firmenvordruckbrief!
60 auf 40 Pfg. Flugpost und 40 Pfg. Staatswappen als portogerechte Frankatur auf Luftpost-Brief mit Stempel DANZIG 1 LUFTPOST 5.8.21 via Berlin nach Chemnitz, Pracht, Katalogwert ca. 300,-
60 auf 40 Pfg. Flug mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 150,-
60 auf 40 Pfg Flug mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
25 Pfg Kogge, ungezähnt, senkrechtes */** Paar, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Dr. Oechsner BPP