Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 101-120 von 230
Seite 1...567...12
9 M großes Staatswappen, Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gestempelt, tadellos, gepr. Infla/ Gruber BPP
99Y
Ausruf
50 Mk rot/gold, Wz. stehend, seltenste Variante dieser Marke, Viererblock mit tadellosem Durchstich, oberes Paar mit Falz, das untere Paar ist postfrisch, gepr. Erdwien BPP, 660.-
100Xa(4) **/*
Ausruf
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos, gepr. Infla/ Hochkeppeler
100Xb
Ausruf
50 M lilarot/gold auf Briefstück, tadellos zeitgerecht gestempelt DANZIG 9.5. 23, tiefst gepr. Tworek BPP und Infla, Mi. 300,-
100Xb
Ausruf
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen liegend, mit Korkstempelentwertung, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 300,-
100Yb
Ausruf
100 M großes Staatswappen, Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gest. "DANZIG 28.10.22", tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,-
101Y
Ausruf
3 Mark Staatswappen in karminrot, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-+
104b **
Ausruf
3 M Staatswappen Kaminrot, zeitgerecht gestempelt, waager. Bug, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 800,-
104b
Ausruf
6 M rotkarmin tadellos gestempelt, gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 200,- unterbewertet
109b
Ausruf
Zuschlag
10 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
110F
Ausruf
20 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
111F
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Flugpost im waager. Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
113Pa **
Ausruf
5 Mark Flugpost tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 150,- unterbewertet
116
Ausruf
Zuschlag
63
116Abart *
Ausruf
10 Mark Flugpost tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 150,- unterbewertet
117
Ausruf
10 Mark Flugpost, durchstochen, geklebte Papierbahn, ungebraucht, Eckfehler unten links, selten
117Pa *
Ausruf
250-5000 M großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, teils etwas unregelmäßige Zähnung, gepr. Infla, 250M zusätzlich Gruber BPP
119/22
Ausruf
250 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", vom rechten Seitenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
119U *
Ausruf
Zuschlag
500 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
120U *
Ausruf
Zuschlag
1000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
121U *
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 230
Seite 1...567...12