9 M großes Staatswappen, Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gestempelt, tadellos, gepr. Infla/ Gruber BPP
50 Mk rot/gold, Wz. stehend, seltenste Variante dieser Marke, Viererblock mit tadellosem Durchstich, oberes Paar mit Falz, das untere Paar ist postfrisch, gepr. Erdwien BPP, 660.-
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos, gepr. Infla/ Hochkeppeler
50 M lilarot/gold auf Briefstück, tadellos zeitgerecht gestempelt DANZIG 9.5. 23, tiefst gepr. Tworek BPP und Infla, Mi. 300,-
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen liegend, mit Korkstempelentwertung, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 300,-
100 M großes Staatswappen, Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gest. "DANZIG 28.10.22", tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,-
3 Mark Staatswappen in karminrot, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-+
3 M Staatswappen Kaminrot, zeitgerecht gestempelt, waager. Bug, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 800,-
6 M rotkarmin tadellos gestempelt, gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 200,- unterbewertet
10 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
20 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
60 Pfg Flugpost im waager. Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
5 Mark Flugpost tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 150,- unterbewertet
10 Mark Flugpost tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 150,- unterbewertet
10 Mark Flugpost, durchstochen, geklebte Papierbahn, ungebraucht, Eckfehler unten links, selten
250-5000 M großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, teils etwas unregelmäßige Zähnung, gepr. Infla, 250M zusätzlich Gruber BPP
250 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", vom rechten Seitenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
500 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
1000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP