Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 121-140 von 230
Seite 1...678...12
5000 M lebhaftrot/silber tadellos zeitgerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Gruber BPP und Infla, Mi. 80,-
122
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", vom linken Seitenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
122U *
Ausruf
Zuschlag
44
4 M. schwärzlichultramarin, waager. Paar mit Quetschfalte, mit nicht prüfbarem Stempel, Fotokurzbefund Gruber BPP
123y
Ausruf
5 Pf schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 (Fliesen) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Erstfalzspur, gepr. Ruberg und Dr. Oertel, Mi. 3500,--
124Z *
Ausruf
6 Mk. Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, mehrfach signiert u. a. Kniep BPP, Dr. Oertel und Bartels sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.-
A124Y *
Ausruf
900
10 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
125YF
Ausruf
Zuschlag
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
127II
Ausruf
50 M Staatswappen ohne Rosettenaufdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
127YF
Ausruf
Zuschlag
36
100 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
128YF
Ausruf
300 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
130F
Ausruf
300 M. Großes Staatswappen, Plattenfehler II, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 100.-
130II
Ausruf
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP
130III
Ausruf
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
131/32
Ausruf
50 Mark und 100 Mark Kleintrenterhilfe, Probedrucke in Markenfarbe ohne Rosettenunterdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kl. Falzrest, Mi. 500.-
131/32 P1 *
Ausruf
50 Mark Flugpost, Probedruck in grün, ungezähnt, vom Eckrand oben links, tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
134P3 *
Ausruf
Zuschlag
50 Mark Flugpost 1923, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
134U *
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Flugpost, Probedruck in blau, ungezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
135P3 *
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Flugpost, Probedruck in grünblau, ungezähnt, vom Oberrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
135P3 *
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Flugpost, Probedruck in lilarot, ungezähnt, vom Oberrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
135P3 *
Ausruf
Zuschlag
85
100 Mark Flugpost, Probedruck in orange, ungezähnt, vom Eckrand oben links, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
135P3 *
Ausruf
Zuschlag
Los 121-140 von 230
Seite 1...678...12