5000 M lebhaftrot/silber tadellos zeitgerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Gruber BPP und Infla, Mi. 80,-
5000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", vom linken Seitenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
4 M. schwärzlichultramarin, waager. Paar mit Quetschfalte, mit nicht prüfbarem Stempel, Fotokurzbefund Gruber BPP
5 Pf schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 (Fliesen) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Erstfalzspur, gepr. Ruberg und Dr. Oertel, Mi. 3500,--
6 Mk. Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, mehrfach signiert u. a. Kniep BPP, Dr. Oertel und Bartels sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.-
10 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 M Staatswappen ohne Rosettenaufdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
100 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
300 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
300 M. Großes Staatswappen, Plattenfehler II, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 100.-
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
50 Mark und 100 Mark Kleintrenterhilfe, Probedrucke in Markenfarbe ohne Rosettenunterdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kl. Falzrest, Mi. 500.-
50 Mark Flugpost, Probedruck in grün, ungezähnt, vom Eckrand oben links, tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
50 Mark Flugpost 1923, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
100 Mark Flugpost, Probedruck in blau, ungezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
100 Mark Flugpost, Probedruck in grünblau, ungezähnt, vom Oberrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
100 Mark Flugpost, Probedruck in lilarot, ungezähnt, vom Oberrand, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
100 Mark Flugpost, Probedruck in orange, ungezähnt, vom Eckrand oben links, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-