Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 141-160 von 230
Seite 1...789...12
500 Mark Flugpost, Wz. 3X, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, sign. u. a. Ruberg
137XU *
Ausruf
Zuschlag
50 M Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
139
Ausruf
50 Mark Staatswappen, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5.7.23", Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
139
Ausruf
500 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP
144F
Ausruf
1000 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
145F
Ausruf
1000 M. braun/rot mit Wz.X, ungebr., Mi. 250.- (alter Ausruf 90)
145X *
Ausruf
Zuschlag
100 000 auf 20 000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 140,- unterbewertet
Ausruf
5000 Mk großes Staatswappen, kurios verzähntes senkr. Paar mit Bildteilen von 6 Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und zwei sauberen Falzresten, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
152(2) *
Ausruf
5000 M. rotkarmin, ungezähnt im 4er-Block, postfrisch, Mi. 480,-
152U **
Ausruf
100 000 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP, Michel gest. unbekannt
155F
Ausruf
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla
Ausruf
250 T auf 200 Mk orange, 20er-Bogenteil in postfrischer Pracht-Erhaltung, 600,- (alter Ausruf 120)
160(20) **
Ausruf
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160,-
160VBl. **
Ausruf
10 Mio auf 1 Mio M zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Kniep BPP
168
Ausruf
10 Millionen und 20 Millionen Staatswappen, je. Wz. 3X (stehend statt liegend), tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 180.-
169/70X *
Ausruf
Zuschlag
10 000 Mark Staatswappen mit Abart "ungezähnt und ohne Wertaufdruck" zusätzlich rücks. Markenabklatsch, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
169FU *
Ausruf
10 000 Mark Staatswappen, Abart "ohne Aufdruck und ungezähnt", Viererblock, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Mi. 160.-
169FU (4) *
Ausruf
177
Ausruf
200.000 bis 5 Millionen Flugpost 1923, tadellos zeitgerecht gestempelt, Mi.-Nr. 178 und 180 auf Briefstücken, gepr. Soecknick BPP und Infla, Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - sehr seltene Satzausgabe!
177/80
Ausruf
Zuschlag
900
250 000 - 5 Mio auf 50 000 M Flugpost mit Handstempel - Aufdruck "T" im Kreis (Zoppoter Provisorium, als Portomarken verwendet), gepr. Infla/ Schüler BPP, auf den Flugpostmarken sehr selten
177/80
Ausruf
Los 141-160 von 230
Seite 1...789...12