500 Mark Flugpost, Wz. 3X, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, sign. u. a. Ruberg
50 M Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
50 Mark Staatswappen, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5.7.23", Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
500 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP
1000 M Staatswappen ohne Unterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
1000 M. braun/rot mit Wz.X, ungebr., Mi. 250.- (alter Ausruf 90)
100 000 auf 20 000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 140,- unterbewertet
5000 Mk großes Staatswappen, kurios verzähntes senkr. Paar mit Bildteilen von 6 Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und zwei sauberen Falzresten, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
5000 M. rotkarmin, ungezähnt im 4er-Block, postfrisch, Mi. 480,-
100 000 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gest., gepr. Infla/ Oechsner BPP, Michel gest. unbekannt
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla
250 T auf 200 Mk orange, 20er-Bogenteil in postfrischer Pracht-Erhaltung, 600,- (alter Ausruf 120)
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160,-
10 Mio auf 1 Mio M zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Kniep BPP
10 Millionen und 20 Millionen Staatswappen, je. Wz. 3X (stehend statt liegend), tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 180.-
10 000 Mark Staatswappen mit Abart "ungezähnt und ohne Wertaufdruck" zusätzlich rücks. Markenabklatsch, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
10 000 Mark Staatswappen, Abart "ohne Aufdruck und ungezähnt", Viererblock, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Mi. 160.-
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
200.000 bis 5 Millionen Flugpost 1923, tadellos zeitgerecht gestempelt, Mi.-Nr. 178 und 180 auf Briefstücken, gepr. Soecknick BPP und Infla, Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - sehr seltene Satzausgabe!
250 000 - 5 Mio auf 50 000 M Flugpost mit Handstempel - Aufdruck "T" im Kreis (Zoppoter Provisorium, als Portomarken verwendet), gepr. Infla/ Schüler BPP, auf den Flugpostmarken sehr selten