2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, doppelt sign. Burger BPP und Fotoattest Burger BPP
5 Pfg bis 25 Mark Landschaftsbilder (I), tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
25 Mk Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiß", postfrisch, Fotobefund Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
10 C. a. 30 Pfg Saarschleife bei Mettlach, doppelter Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Ney BPP "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 220.-
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III der Urmarke "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin) im senkr. Paar mit * Normalmarke, Marke mit Plattenfehler tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 272.-
5 C. Bergmann, waager. Paar (linke Marke originär mangelhaft aufgeklebt) als Frankatur auf Auslands-Drucksache von "FRAULAUTERN 18.5.24" nach TUNIS / ALGERIEN, rücks. Maschinen-Ankunftsstempel von Tunis. Seltene Destination!
5 Fr. Landschaftsbilder (III), ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Madonna, 10 Fr mit Plattenfehler Punkt in 4. Säule von unten, ideal gestempelt, Luxusstück
20 C. bis 1,50 Fr Volkshilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 130,-
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler I "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler V "Rahmen unten rechts gebrochen", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.- - ex Sammlung Drachenfels
40 C. bis 10 Fr Volkshilfe, komplett tadellos ungebraucht, Mi. 550,-