Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALTSAAR
Los 41-60 von 105
Seite 1234...6
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
43c **
Ausruf
50DD **
Ausruf
5 Pfg bis 25 Mark Landschaftsbilder (I), tadellos postfrisch, Mi. 200.-
53/69 **
Ausruf
65
54Probe (*)
Ausruf
65PVI (*)
Ausruf
69Br **
Ausruf
25 Mk Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiß", postfrisch, Fotobefund Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
69I **
Ausruf
10 C. a. 30 Pfg Saarschleife bei Mettlach, doppelter Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Ney BPP "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 220.-
72AIDD **
Ausruf
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III der Urmarke "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin) im senkr. Paar mit * Normalmarke, Marke mit Plattenfehler tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 272.-
83III **
Ausruf
5 C. Bergmann, waager. Paar (linke Marke originär mangelhaft aufgeklebt) als Frankatur auf Auslands-Drucksache von "FRAULAUTERN 18.5.24" nach TUNIS / ALGERIEN, rücks. Maschinen-Ankunftsstempel von Tunis. Seltene Destination!
85a(2)
Ausruf
88U **
Ausruf
5 Fr. Landschaftsbilder (III), ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
97U **
Ausruf
98/101U *
Ausruf
Madonna, 10 Fr mit Plattenfehler Punkt in 4. Säule von unten, ideal gestempelt, Luxusstück
103III
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr Volkshilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 130,-
104/07 **
Ausruf
Zuschlag
23
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler I "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
104I
Ausruf
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler V "Rahmen unten rechts gebrochen", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
104V
Ausruf
125I **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.- - ex Sammlung Drachenfels
128/34 **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr Volkshilfe, komplett tadellos ungebraucht, Mi. 550,-
128/34 *
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 105
Seite 1234...6