Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALTSAAR
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456
10 Fr. Volkshilfe "Braune Madonna" mit Druckdatum 10-12-1928 tadellos postfrisch (lediglich der - in diesem Fall unbedeutende - Oberrand mit leichter Haftspur), Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 2500,--
134Br **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
Zuschlag
54
Volkshilfe 1931, tadellos postfr. ohne Signaturen
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
Zuschlag
198
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos ungebraucht, Mi. 250.- (alter Ausruf 90)
151/57 *
Ausruf
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckvermerk komplett **, Falzrest in der rechten oberen Ecke und min. Anhaftungen (alter Ausruf 250)
151/57Br **
Ausruf
5 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos gestempelt, Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
157
Ausruf
5 Fr. Volkshilfe 1931 mit Plattenfehler I "D von DAS unter dem Markenbild fehlend" - sehr markant, ungebraucht, leichte Mängel, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 300.-
157I *
Ausruf
Volkshilfe 1932 (Burgen & Kirchen), tadellos postfr.
161/67 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, tadellos ungebraucht, Mi. 300.- (alter Ausruf 100)
161/67 *
Ausruf
Zuschlag
Neunkirchen, tadellos postfr., Mi. 270,-
168/70 **
Ausruf
Zuschlag
63
Volkshilfe 1934, tadellos postfr., alle Werte vom Rand bzw. a. d. Bogenecke
171/77 **
Ausruf
Zuschlag
63
60 C. - 10 Fr. Volksabstimmung, je im 4er-Block vom Oberrand (meist rechter oberer Eckrand), tadellos postfr.
186/94 **
Ausruf
194I (
)
Ausruf
194I **
Ausruf
10 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos zentrisch gestempelt, Mi. 280,-- (alter Ausruf 70)
194I
Ausruf
10 Fr. Madonna mit Aufdruck, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
194II **
Ausruf
10 Fr. Madonna "Volksabstimmung", postfrisches senkr. ZS-Paar mit rechtem Bogenrand, obere Marke mit Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich", untere Marke oben etwas angetrennt und kleiner Gummiknitter, mit Plattenfehler seltene Einheit, Mi. 450.-
194IZS **
Ausruf
Volksabstimmung 1934, tadellos postfr.
199/05 **
Ausruf
Volksabstimmung 1934, 2 kpl. Sätze, bis auf 2 Fr. je in senkr. Paaren, dabei Mi. 199 mit Druckdatum, tadellos postfr.
199/205 **
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456