3, 4, 6 und 8 Pf. Hitler, britische Fälschungen, je vom Unterrand postfrisch, sign. Hosang bzw. Clark FFF, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 500,-
Feldpostzulassungsmarke tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150,--
Feldpostzulassungsmarke, rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150,--
Feldpostzulassungsmarke, britische Fälschung gez. 12½, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, Mi. 600,-
6 Pf Himmler in Type II (enge Linien) postfrisch, gepr. Hans Zierer und Bartels, sowie Fotoattest Pieles BPP: "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück ist nachgezähnt. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei." Mi. 1000,--
24+26 Pf Witzleben tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750,--
3 und 12 Pf. Winterhilfswerk, Verletzter Soldat und Himmler als WHW-Sammler, britische Fälschungen als senkr. Paar aus Markenheftchen mit H-Blattrand, postfrisch, Fotoattest Brunel VP: " echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
20 Pf Frank-Marke tadellos postfrisch, gepr. Hans Zierer und ein kleines Bleistiftsignum, sowie Fotoattest Pieles BPP: "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3300,--
Britische Fälschung für Frankreich 50 C rot, Mi-Nr. 513, tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur
Britische Fälschung für Frankreich, Mi-Nr. 515, 50 c grün tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur
Britische Fälschung für Frankreich, 2 F dunkelgrün, Mi-Nr. 525, tadellos postfrisch vom Unterrand
I./II. WK, */o, Album mit über 80 Propagandakarten aus Nachlass, dabei u.a. Legion Condor, Gautag Leipzig, Ostlandtagung der VDA Königsberg/Pr. (1935), Fahnen und Standarten, Deutsche Jugend Waffen SS, Luftwaffe, Ritterkreuzträger, Ereigniskarten, Ansichten, etc., ferner eine ungebr. s/w Serie mit 12 Generälen aus dem I. WK, unterschiedl. Erhaltung, bitte besichtigen!