1/2 d "This war is a jesh war" tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Piles BPP: "einwandfrei", Mi. 160,--
1/2 d "This war is a jewsh war" tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 200,--
1/2 d Silberjubiläum und 1 1/2 d Krönung, je mit Kopf Stalins, tadellos gestempelt auf komplettem Gedenkblatt mit englischer und russischer Inschrift. Fotoattest Pieles BPP: "Das Gedenkblatt sowie die aufgeklebten Propagandafälschungen sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Einwandfreie Gedenkblätter sind extrem selten! Mi. 500,--
1/2 d Silberjubiläum und 1 1/2 d Krönung, je mit Kopf Stalins, tadellos gestempelt auf komplettem Gedenkblatt mit englischer und russischer Inschrift. Fotoattest Pieles BPP: "Das Gedenkblatt sowie die aufgeklebten Propagandafälschungen sind echt. Das Gedenkblatt wurde, wie oft üblich, gefaltet. Das Gedenkblatt weist mehrere leichte Büge auf. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei." Mi. 500,--
1 1/2 d Kröning mit Kopf Stalins tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 200,--
1 d Krönung mit Kopf Stalins tadellos gestempelt mit anhängendem Zwischensteg, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 160,--
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos gestempelt, 6 einzelne Fotokurzbefunde Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 300,--
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." , Mi. 400,--
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht auf ebenfalls tadellosem Gedenkblatt aufgeklebt, mit englischer und russischer Inschrift. Fotoattest Pieles BPP: "Das Gedenkblatt sowie die aufgeklebten Propagandafälschungen sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." In dieser tadellosen Erhaltung ist das Gedenkblatt extrem selten! Mi. 500,--
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht auf komplettes Gedenkblatt mit englischer und russischer Inschrift aufgeklebt, Fotoattest Pieles BPP: "Das Gedenkblatt so wie die aufgeklebten Propagandafälschungen sind echt. Das Gedenkblatt weist mehrere Büge und Knicke auf. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei." Mi. 500,--
10 und 15 Pf Germania tadellos postfrisch, jeweils Fotokurzbefund Pieles BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei" Mi. 30,--
1/2 d. bis 3 D. Deutsche Propagandafälschungen für Großbritannien mit Aufdruck "Liquidation of Empire", tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Auflage nur je 400 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1/2 d Liquidation of Empire, Singapore, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--
1/2 d Liquidation of Empire, Bermuda, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--
1 d Liquidation of Empire, Jamaica, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--
1 d Liquidation of Empire, Jamaica, tadellos ungebraucht ohne Gummi, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--
1 1/2 d Liquidation of Empire, St. Lucia, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--
2 d Liquidation of Empire, Singapore, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120,--