Heeresnachrichtendienst (Verschlussvignetten) Rollenmarke Type I = Adler mit Hakenkreuz sechs Fünferstreifen auf Falzlosblatt, sowie eine Feldpostbrief-Vorderseite mit Vignette "Heeres-Nachrichtendienst", Rollenmarke Type I, echt gelaufen, mit Tarnstempel, vom 27.10.1944 - Feldpost-Nr. 42385 nach Langenweddingen Bez. Wanzleben
Luftfeldpost-Zulassungsmarke auf Feldpostbrief von ROTTACH-EGERN 23.9.42 an Luftgaupostamt Berlin, violetter Ra3-Nebenstpl. "Einheit nimmt zur Zeit nicht am Luftfeldpostdienst teil. 2. Luftfeldpostsammelstelle 25/9"
Zulassungsmarke gezähnt auf Luftfeldpostbrief echt gelaufen 22.06.1942 aus Südrussland (ISJUM) von Feldpost-Nummer 17984 D = 3. Kp Inf.Rgt. 536/384. Inf.Div. mit OKW-Zensurstreifen und Prüfstempel nach MISKOLC/Ungarn
Zulassungsmarke ungezähnt(!) als waagerechtes, allseits breitrandiges Paar tadellos auf Luftfeldpostbrief echt gelaufen von WIEN 23.11.1943 an die Front, Mi. 1500,--
Zulassungsmarke für Feldpost-Päckchen 2 kg (für Versand von Winterbekleidung von der Heimat an die Front) + 15 und 25 Hitler auf Päckchenabschnitt mit Aufgabestempel ALTDORF 24.12.1944 (Die Zulassungsmarke wurde bereits mit beschädigter rechter unterer Ecke aufgeklebt, wie man am übergehenden Stempelabschlag sieht.)
Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch, gepr. Kesselstadt BPP, Mi. 700.-
Tunis-Päckchen-Markel, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, gepr. Richter, Mi. für ** 700.- - ex Sammlung Drachenfels
Tunis-Päckchenmarke, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Müller BPP
Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke auf hellchromgelbem Papier tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalz, sowie einer punktuellen Haftstelle. Fotoattest Gabisch BPP: "befindet sich in einer für diese Ausgabe durchschnittlich guten Erhaltung." Die b-Farbe ist sehr selten in dieser guten Qualität! Mi. 1920,--
Feldpostbrief mit "Palmenstempel" 08.08.1942 echt gelaufen von NORDAFRIKA nach SAARBRÜCKEN, Fotoattest British Philatelic Association
Vukovar-Aufdruck, Doppelaufdruck, postfrisches Oberrandstück, gepr. Rungas BPP, Mi. 2.400.-
Vukovar-Aufdruck "Inselpost" kopfstehend auf MiNr. 2B, rechts Randstück postfrisch, gepr. Friedl und Hoffmann-Giesecke BPP sowie Fotoattest Hanfried Müller BPP: "echt, Originalgummi ohne Falz oder Falzspur. Eine minimale Bugspur und die stellenweise nicht ganz perfekt gelungene Trennung des schwierigen Durchstichs stören den sauberen Gesamteindruck der Marke nicht." Mi. 2400,-
Vukovar-Aufdruck, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, gepr. Rungas, Mi. 2.400.-
Vukovar-Aufdruck, Zulassungsmarke mit Gefälligkeitsstempel auf Souvenierkarte mit Mi.-Nr. 8B, 9, 10bII sowie 12, tadellose Erhaltung, gepr. Mogler BPP, Mi. 2.510.- - sehr dekorativ!
Insel Kreta, Zulassungsmarke, gezähnt, tadellos postfrisch, sign. Pickenpack und Fotobefund Petry BPP (2014): "postfrisch in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 400.-
Kreta-Marke, gezähnt, tadelloses Briefstück, gepr. Pickenpack, Mi 350,-
Insel Rhodos, gezähnte Luftpost-Zulassungsmarke mit Aufdruck "INSELPOST", sauber gestempelt "FELDPOST b 12.12.44" auf Briefstück, Fotoattest Petry BPP "Minimale transportbedingte Knitterspuren sind unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände nicht unüblich, im übrigen befindet sich die farbfrische und vollzähnige Zulassungsmarke in sehr guter Erhaltung."
Rhodos, Zulassungsmarke fetter Aufdruck, senkr. Paar, postfrisch, gepr. Mogler BPP, Mi. 300,-
RHODOS, durchstochen, Aufdruck echt, Gummierung falsch, entspr. signiert Petry BPP
Agramer Aufdruck gezähnt tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hanfried Müller BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 700,--