Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 21-40 von 396
Seite 123...20
8 Pf. dunkelrosa a. lilarosa, Doppeldruck, tadellos postfr., Mi. 600,-
11xbDD **
Ausruf
12 Pf Friedr. Engels vom rechten Bogenrand, mit ganzflächigem Borkengummi, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,--
16z **
Ausruf
280
12 Pfg rosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
18IIcG **
Ausruf
12 Pf. in d-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 120,-
18IId **
Ausruf
6 - 12 Pfg. Opfer des Faschismus gest. kpl., tadellos, gepr. u.a. Kramp BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 bis 12 Pfg Opfer des Faschismus, kpl. sauber und einheitlich mit Ersttagsstempel "SCHWERIN 21.10.1945", geprüft Kramp BPP, Mi. 240.-
20/22
Ausruf
6+14 Pf. Breitscheid mit Plattenfehler VII, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP
20aVII
Ausruf
5 Pf. und 8 Pf. - 40 Pf. Loschwitz-Durchstich je im Oberrand-4er-Block a. tadellosem Briefstück, gepr. Kunz BPP
22,44/50G
Ausruf
12 Pfg Antifa, waagerechtes Paar mit Abart "senkrecht ungezähnt" auf Brief (Beförderung nicht auszuschliessen), sauber gestempelt "LUDWIGSLUST 21 10", Fotobefund Kramp BPP: "Belege mit teilgezähnten Marken der Nr. 22 sind als selten anzusehen." - schönes Ganzstück mit dieser Abart!
22aUs
Ausruf
330
12 Pfg Opfer des Faschismus, b-Farbe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2004): "echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
22b **
Ausruf
12+28 Pf. Thälmann ungezähnt in b-Farbe tadellos postfrisch, Eckrand links oben, Fotoattest Kramp BPP: "postfrisch, echt. Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 1200,--
22bU **
Ausruf
240
Bodenreform in a-Farbe, tadellos a. Gedenkblatt, dabei 12 Pf. mit PF IV, gepr. Kramp BPP
23/25a
Ausruf
Zuschlag
6 bis 12 Pfg Bodenreform in beiden Farben komplett, tadellos gestempelt, dabei a-Satz auf Umschlag, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
23/25a,b
Ausruf
6-12 Pf. Bodenreform, je in a-Farbe aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, Marken tadellos postfr., im UR Falz
23/25aDZ **
Ausruf
6 Pf. Bodenreform, beide Farben je mit Plattenfehler I "Junkreland", tadellos gest., gepr. Thom BPP bzw. Nowak, Mi. 400.-
23a/bI
Ausruf
6+14 Pf. Bodenreform mit PF I "Junkreland" je grün und gelbgrün (4er-Block), postfr., Mi. 217,-
23aI,23bI **
Ausruf
6+14 Pf. Bodenreform mit PF I "Junkreland" a. tadellosem Briefstück, gepr. Kramp BPP
23bI
Ausruf
6+14 Pf. gelbgrün, waager. paar, mittig ungezähnt, tadellos postfr., gepr. Thom BPP
23bUMs **
Ausruf
8 Pf. Probedruck in orange, ungezähnt, sign. Rijxman
24PIIU (*)
Ausruf
8+22 Pf. schwärzlichsiena, tadellos postfr., gepr. Thom BPP
24aa **
Ausruf
Los 21-40 von 396
Seite 123...20