Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DDR
Los 101-120 von 124
Seite 1...567
1949/90, reichhaltige Sammlung mit einigen besseren Werten, vieles bedarfsgestempelt, auf selbstgestalteten Blättern in 5 Ordnern
Ausruf
1978-1990, nach gut erhaltenem Leuchtturm Falzlosvordruck, in den Hauptnr. komplette zweibändige Sammlung, dazu Zusammendruckblätter mit einigen Werten, nichts gerechnet
Ausruf
1972/1990, postfrische, nach Vordruck kpl. Sammlung in zwei roten Krüger-Vordruckalben, die Sammlung besticht durch ihre reinweißen Vordruckblätter, Mi. 1.100.- in der Einzeladdierung
Ausruf
1953/83, gest. Slg. mit mittleren Ausgaben, dazu etwas SBZ im Leuchtturm-Album
Ausruf
1985/90, Ersttagsblatt-Jahressammlung kpl.
Ausruf
1949/74, in weiten Teilen komplette gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, dazu etwas SBZ (alter Ausruf 70)
Ausruf
Zuschlag
65
1985/1990, postfrische, inkl. den geforderten Blocks und Kleinbogen kpl. Sammlung im blauen Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
1960 - 1980er Jahre, ca 170 Briefe, vielfach Wirtschafts- Drucksachen, auch "vertraulich" ect.
Ausruf
1962 - 1988 Steckbuch und Umschlag mit vielen Blöcken, tw. mehrfach, Marken und ZDR, vorrangig postfrisch, dazu ein Posten FDC und Bedarfsbriefe der 80 -iger Jahre, Mi. ca. 400,- Euro
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1957 postfrische, etwas auch ungebrauchte, Sammlung weitestgehend kpl., dazu etwas Dienst (teils gestempelt) dazu einiges SBZ mit u.a.Block 6
**/*
Ausruf
1951/ 81, postfr. Bestand mit Blocks, alle Marken in HAWID-Klemmtaschen, in 4 Lagerbüchern
Ausruf
Zuschlag
175
1949 - 1962 gestempelte Sammlung ohne Blockausgaben weitgehend komplett im Einsteckbuch
Ausruf
Zusammendrucke in Kombinationen im Borek-Vordruck kpl. gefüllt gemäß VD, mi ca. 1750,- Euro
Ausruf
1957 - 1975 Rollenmarkensammlung mit Elferstreifen, nummerierten Marken, zzgl. unnummerierte Marken der W.Ulbricht- Serie, sowie Fünferstreifen mit Nummer, Schwerpunkt sind Ulbricht-Serie, sowie kleine Bauten 1973 - 1975, Mi. n.A.d.E. ca. 1500,- Euro
Ausruf
1969/ 80, gest. Bestand mit Blocks, Kleinbogen etc., alles unter Hawid- Taschen, in 2 Lagerbüchern
Ausruf
1980 - 1985 : FDC-Sammlung, ab November 1980 bis Ende 1985 augenscheinlich komplett auf off. FDC-Umschlägen (nicht verausg. als private), auch die selt. Blocks und KB, fast alles zwei mal vorhanden, alles mit sehr seltenen TAGES-Ersttagsstempeln., Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
1986 - 1990: FDC-Sammlung mit Tages-Ersttagsstempel auf offenen Umschlägen (Blocks, Viererblocks auf privaten Umschlägen), augenscheinlich komplett, allermeist zweimal vorhanden bis April 1990, selten Mi. 1350.-
Ausruf
1965-1986, in den Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Sammlung, Jahrgangsweise in Pergamintüten sortiert, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1965-1986, in den Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Sammlung, jahrgangsweise in Pergamintüten sortiert, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1965 - 1985 (ca.), umfangreicher Briefposten von ca. 300 Belegen im Karton, dabei über 100 Blocks und Kleinbögen, reihenweise Sperrwertserien, viele R-Briefe etc., hoher vierstelliger Katalogwert
Ausruf
Zuschlag
63
DDR
Los 101-120 von 124
Seite 1...567