Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BIZONE
Los 101-120 von 135
Seite 1...567
20 Pfg Brandenburger Tor, Type ZB, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Stemmler BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
85ZB
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 170.-
92eg **
Ausruf
60 Pf. Bauten, ungezähnt, tadellos postfr.
93IVwU **
Ausruf
80 Pf. Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 120,-
94eg **
Ausruf
90 Pf. Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. v. Willmann Mi. 170,-
96eg **
Ausruf
1 DM Bauten, enge Zähnung, tadellos postfr.
97IIeg **
Ausruf
3 DM Bauten, Type IaYP, tadellos gestempelt, Kurzbefund Stemmler BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 250.-
99IaYP
Ausruf
Zuschlag
230
10 Pfg Berlinhilfe, oben ungezähnt vom oberen Bogenrand, Marke postfrisch, im oberen Bogenrand Falzspur, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,- +
101Uo **
Ausruf
20 Pfg. Berlinhilfe, senkr. ungez., waager. Paar vom Bogenoberrand, postfr., Mi. 240,-
102Us **
Ausruf
Exportmesseblock in der seltenen b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP vom 01.04.2011: "Die Qualität ist einwandfrei." In dieser absolut tadellosen und frischen Luxus-Erhaltung sieht man den Block in der besten Farbe selten! Mi. 3.400.-
Bl.1b **
Ausruf
900
20 und 30 Pf. Hannovermesse, je Unterrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch bzw. ungebraucht (Haftspur), je Kurzbefund Schlegel, Mi. 240,-
104/05aPl **/*
Ausruf
Zuschlag
Hannover-Messe-Block mit Sonderstempel, tadellos, geprüft Schlegel BPP
Bl.1a
Ausruf
Hannovermesse-Block mit Sonderstempel von "BAD SALZSCHLIRF 28.11.49" auf beschriftetem Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messeblock in a-Farbe als portogerechte Frankatur mit 5 Pfg Bauten auf R-Luftpost-FDC mit Sonderstempel vom 22.4.49, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bl.1aFDC
Ausruf
1945 AM-POST, abwechslungsreiche Dubletten-Partie mit insgesamt 426 Marken inkl. 13 gestempelten Viererblocks und anderen Einheiten, alle Marken und Einheiten sind durchgängig BPP-geprüft (Hettler und A. Schlegel), u.a. dabei in postfrisch MiNr. 30 dBz (2), 32 aC (2) sowie in gestempelt zahlreiche Marken mit mittleren Katalogwertnotierungen, Michelwert 3.500.- (alter Ausruf 500)

Benefizauktion

Zuschlag
Postfrische nach Hauptnummern bis auf den Netzaufdrucksatz und "nicht ausgegebene Werte" kpl. Sammlung im Vordruckalbum, Mi. 2.090.-
Ausruf
320
1945 - 1948, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung im Vordruckalbum, Mi. 1.950.-
Ausruf
1946, 1 Pf bis 1 M Deutsche Ausgabe, komplett auf Schaubek-Blatt als Stempelvorlage, vierzehnmal sauber entwertet "FLENSBURG 2.9.46", Kabinett, ideales Albumblatt, Mi. 1.200.-
Ausruf
1945/1949, chancenreiche und in Bezug der Markenanzahl umfangreiche Fundgrube im Einsteckbuch, auf Album- und Einsteckblättern, zumeist Marken der AM-Post-Ausgaben und der Band/Netz-Aufdrucke, ferner auch einige, augenscheinlich verschiedene postfrische Notopfermarken dabei
Ausruf
1945/1949, umfangreicher Bestand auf 50 urigen, reichhaltig bestückten Albumblättern, vieles doppelt bis mehrfach vorhanden, AM-Post, verschiedene Band/Netzaufdrucke, Sonder- und Zuschlagsmarken, Messe-Block, auch einige schöne Randstücke gesichtet, Spezialisten-Fundgrube mit hohem Katalogwert! (alter Ausruf 250)
Ausruf
BIZONE
Los 101-120 von 135
Seite 1...567