Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BIZONE
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567
60 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, braunkarmin, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
49Ia
Ausruf
Zuschlag
2-84 Pf. Ziffer mit Bandaufdruck komplett tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
52/68I **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf Bandaufdruck dünnes Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Luxus! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch. Mängel sind nicht vorhanden - Originalgummi." Mi. 2200,-
53Iy **
Ausruf
40 Pfg Ziffern, Bandaufdruck, senkrechtes Paar mit "Kehrdruckaufdruck" - oben normal stehend, unten Kopf stehend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
64INKa **
Ausruf
12 Pf. grau, Netzaufdruck, tadellos, gest., gepr. Schlegel BPP
56IIa
Ausruf
30 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck, 2 Einzelwerte mit Walzen-Oberrand bzw. mit dgz. Plattenoberrand und portogerechter Zufrankatur auf Einschreibe-Brief (dreiseitig etwas beschnitten) aus HILTER 21.8.48 nach Münster mit Ankunftsstempel, äußerst seltene Verwendung der beiden Marken mit Oberrändern auf Brief, bisher ist nur die Marke mit ndgz. Plattenoberrand gestempelt bewertet (Mi. 1200,-), der Katalogwert dürfte bei über 3000,- liegen, ein Stück für die große Band/Netz-Sammlung!
63IIORW,63IIOR
Ausruf
1 Pf bis 80 Pf. Ziffer Netzaufdruck doppelt, tadellos postfrisch, jeder Wert dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
I/IX/IIDD **
Ausruf
4 Pf. - 80 Pf. Ziffer mit Netzaufdruck tadellos postfrisch und jeder Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 610.-
III/I-IX/I **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Bogenteil bestehend aus den drei oberen Bogenreihen mit allen Rändern, postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2011): "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Am unteren Rand weisen zwei Marken Zahnfehler auf, eine Marke vom rechten Seitenrand weist eine leichte Fingerspur auf und die linke obere Marke weist eine Knitterspur und einen kleinen Einriss auf; die Qualität der restlichen Marken ist einwandfrei, die leichten Kalanderbüge sind herstellungsbedingt.", Mi. 2.400.-
IX/I(30) **
Ausruf
3 bis 80 Pf. Ziffer mit Netzaufdruck tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.220.-
II/II-IX/II **
Ausruf
330
Zuschlag
297
4 Pf. Netzaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,--
III/II **
Ausruf
20 Pf. Netzaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,--
VI/II **
Ausruf
42 Pf. Netzaufdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.- (alter Ausruf 225)
VII/II P OR **
Ausruf
Zuschlag
42 Pf Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck kopfstehend tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und dopp. tiefst gepr. Dr. Dub, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch, Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1.500.-
VII/IIKD **
Ausruf
1 RM Netzaufdruck mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 3.800.-
AIX/IIY **
Ausruf
1 M. Taube unter UV stark fluoreszierend, mit Netzaufdruck, postfr., gepr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 1300,-
AI/IIb **
Ausruf
320
2 Mark Taube mit doppeltem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP: "Postfrisch. Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1400,--
AII/IIDD **
Ausruf
24 Pfg. Kölner Dom, waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, postfr. vom linken Bogenrand
71WAUMs **
Ausruf
1 Pfg bis 5 Mark Bauten, weit gezähnt, tadellos postfrisch, bessere Werte gepr. Novak BPP, Mi. 540.-
73/100wg **
Ausruf
2 Pfg bis 1 DM Bauten, eng gezähnt, tadellos postfrisch, 15 Pfg min. Haftspur, Mi. 700.-
73/97eg **
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567