Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7
50 Pfg., braun, große Zähnungslöcher, ungebr. tadellos, sign. Pfenninger, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi. 75,-
59Bx *
Ausruf
Zuschlag
3, 5, 25 und 50 Pf. Wappen, postfrisch, 3 und 5 Pf. je beide Papiersorten, "x"-Papier gepr. Dr. Helbig BPP, 50 Pf. "x"-Papier Kurzbefund Sem: "echt und einwandfrei", Mi. 184,-
60/64 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. lilabraun, senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37" mit geklebter Papierbahn, postfr., gepr. Helbig BPP, Mi. nur für Mi. 61 bekannt
63y Pa **
Ausruf
2 Mk. Wappen orange, beide Papiere, je Randstück postfrisch, "x"-Papier Kurzbefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 256,-
64x/y **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Wappen bräunlichlila, nicht zur Ausgabe gelangt, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
I **
Ausruf
Zuschlag
34
2 Mk mittelbräunlichlila, postfrisches Kabinettstück aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "17", signiert, 500,- (alter Ausruf 180)
IPl.-Nr **
Ausruf
125
80 Pf. Wappen braunpurpur, "x"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
68x **
Ausruf
Zuschlag
65
3 und 5 Mk. Wappen, je "x"-Papier, postfrisch, Mi. 120,-
69/70x **
Ausruf
3 und 5 Mk. Wappen, "x"-Papier, je Oberrandstück postfrisch, je Kurzbefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 400,-
69/70y **
Ausruf
5 Mk. Wappen, Wz. senkr. Wellen, "y"-Papier, linke untere Bogenecke mit Platten-Nr. "37", Fotoattest Dr. Helbig BPP: "sehr gut gezähnt, postfrisch und fehlerfrei", Mi. 650,-
70y Pl **
Ausruf
1 bis 5 Mk. Wappen, Wz. waag. Welle, 4 Wert kpl. postfrisch, Mi. 80,-
71/74 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf - 20 M Luitpold komplett tadellos gestempelt, 2 und 3 Mark sind in Type II, sonst alle Type I, (20 Pf. in a- und b-Farbe vorhanden), Markwerte alle tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 370,-
76/91
Ausruf
3 Pf. bis 20 Mk, Luitpold Type I, 15 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke und Bogenecken, Für 50 Pf. bis 20 Mk. Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Originalmarken, fehlerlos", Mi. 1.500,-
76/91 I **
Ausruf
550
Zuschlag
3 Pf. bis 20 Mk, Luitpold Type II, 16 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke,. Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Originalmarken, fehlerlos", Mi. 320,-
76/91 II **
Ausruf
Zuschlag
170
5 Pfg Freimarke, senkr. Paar vom Oberrand, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP
77IU **
Ausruf
5 Pfg. Luitpold, Type I, 4er-Block vom rechten Bogenrand, beschädigte Papierbahn mit Ausbesserungen mit weißem Papier ungebr., gepr. Helbig BPP, selten
77IIPax *
Ausruf
10 Pfg rot, Type I, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Papierausbesserungen mit weißem Papier, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfrisch, gepr. Helbig BPP, selten!
78IPax **/*
Ausruf
1 M - 5 M Prinzregent Luitpold, Markwerte in Type I tadellos ungebraucht Kabinett mit leichten Falzspuren, gepr. Helbig BPP, Mi. 296,- (alter Ausruf 100)
86/89I *
Ausruf
2 Mark Prinzregent Luitpold in Type I tadellos postfrisch, Mi. 500,-
87I **
Ausruf
5 Mk Luitpold, Type II, herrliches linkes oberes Luxus-Eckrandstück mit klarem Stempel "MÜNCHEN 20.6.14", tiefst doppelt geprüft Helbig BPP, Mi. 220.- ++
89II
Ausruf
BAYERN
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7