50 Pfg., braun, große Zähnungslöcher, ungebr. tadellos, sign. Pfenninger, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi. 75,-
3, 5, 25 und 50 Pf. Wappen, postfrisch, 3 und 5 Pf. je beide Papiersorten, "x"-Papier gepr. Dr. Helbig BPP, 50 Pf. "x"-Papier Kurzbefund Sem: "echt und einwandfrei", Mi. 184,-
50 Pfg. lilabraun, senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37" mit geklebter Papierbahn, postfr., gepr. Helbig BPP, Mi. nur für Mi. 61 bekannt
2 Mk. Wappen orange, beide Papiere, je Randstück postfrisch, "x"-Papier Kurzbefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 256,-
2 Mk. Wappen bräunlichlila, nicht zur Ausgabe gelangt, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
2 Mk mittelbräunlichlila, postfrisches Kabinettstück aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "17", signiert, 500,- (alter Ausruf 180)
80 Pf. Wappen braunpurpur, "x"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
3 und 5 Mk. Wappen, je "x"-Papier, postfrisch, Mi. 120,-
3 und 5 Mk. Wappen, "x"-Papier, je Oberrandstück postfrisch, je Kurzbefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 400,-
5 Mk. Wappen, Wz. senkr. Wellen, "y"-Papier, linke untere Bogenecke mit Platten-Nr. "37", Fotoattest Dr. Helbig BPP: "sehr gut gezähnt, postfrisch und fehlerfrei", Mi. 650,-
1 bis 5 Mk. Wappen, Wz. waag. Welle, 4 Wert kpl. postfrisch, Mi. 80,-
3 Pf - 20 M Luitpold komplett tadellos gestempelt, 2 und 3 Mark sind in Type II, sonst alle Type I, (20 Pf. in a- und b-Farbe vorhanden), Markwerte alle tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 370,-
3 Pf. bis 20 Mk, Luitpold Type I, 15 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke und Bogenecken, Für 50 Pf. bis 20 Mk. Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Originalmarken, fehlerlos", Mi. 1.500,-
3 Pf. bis 20 Mk, Luitpold Type II, 16 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke,. Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Originalmarken, fehlerlos", Mi. 320,-
5 Pfg Freimarke, senkr. Paar vom Oberrand, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP
5 Pfg. Luitpold, Type I, 4er-Block vom rechten Bogenrand, beschädigte Papierbahn mit Ausbesserungen mit weißem Papier ungebr., gepr. Helbig BPP, selten
10 Pfg rot, Type I, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Papierausbesserungen mit weißem Papier, oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfrisch, gepr. Helbig BPP, selten!
1 M - 5 M Prinzregent Luitpold, Markwerte in Type I tadellos ungebraucht Kabinett mit leichten Falzspuren, gepr. Helbig BPP, Mi. 296,- (alter Ausruf 100)
2 Mark Prinzregent Luitpold in Type I tadellos postfrisch, Mi. 500,-
5 Mk Luitpold, Type II, herrliches linkes oberes Luxus-Eckrandstück mit klarem Stempel "MÜNCHEN 20.6.14", tiefst doppelt geprüft Helbig BPP, Mi. 220.- ++