Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN
Los 81-100 von 132
Seite 1...4567
5 Mark Luitpold ungezähnt in Type II tadellos postfrisch, sign. Bayr. Staatsministerium der Finanzen, Mi. 750,-
89IIU **
Ausruf
225
Zuschlag
190
10 Mark Luitpold in Type I ** ER, Falz im Rand, Mi. 120,-
90I **
Ausruf
20 M Luitpold in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 450,-
91II
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. bis 20 Mk., Ludwig III., Friedensdruck, 16 Werte kpl. postfrisch, teils vom Bogenrand, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Originalmarken, fehlerlos", Mi. 450,-
94/109 I **I
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg-20M Ludwig, geschnitten, einheitlich gestempelt "NÜRNBERG 10/3 JUN 20" auf Briefstücken, sign. Infla H. Mi. 500.-
94/115IIB
Ausruf
40 Pfg König Ludwig III., Friedensdruck, gestempelt, 100 Stück, jede Marke gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 800.-
100I (100)
Ausruf
1 Mark König Ludwig, ungezähnter Probedruck in grau, tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, Mi. 720,-
104PU(4) **
Ausruf
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, postfr. tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120,-
105IU **
Ausruf
105IU(4) **
Ausruf
3 M. rot, ungezähnt, tadellos postfr., gepr. Schmitt BPP
106IU **
Ausruf
2 1/2 auf 2 Pfg., 8 Werte, dabei 4er-Block, mit stark verschobenem Aufdruck, post.
111A **
Ausruf
3 Pf - 20 M Volksstaat Bayern ungezähnt komplett tadellos gestempelt, einschl. 35 und 75 Pf., jeder Wert gepr. Infla/Helbig, Mi. 800,-
116/35 B
Ausruf
3 Pf bis 10 M (OHNE 20 M und ohne 40 Pf), sowie Ergänzungswerte 35 und 75 Pf. Volksstaat Bayern tadellos gestempelt, Mi. 100,-
116/35IIA
Ausruf
3 Pf. - 20 M Volksstaat Bayern einschl. 35 und 75 Pf komplett tadellos gestempelt (10 und 20 Mark auf Briefstücken), jeder Wert gepr. Infla, Mi. 170,-
116/35IIA
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Ludwig, gezähnt, waager. verschobener Aufdruck "Volksstaat Bayern", tadellos gestempelt, gepr. Infla/Dr. Helbig BPP
123Abart
Ausruf
40 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken postfrisch im Zwischensteg Falzrest, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP (2015): "leichte Mängel", im Mi. nicht bekannt
124IIA ZW **/*
Ausruf
50 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken tadellos ** im Zwischensteg Falzrest, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP (2015): "einwandfrei", Mi. -.-
125IIA ZW **/*
Ausruf
3, 5 und 10 Mk. Volksstaat auf Friedensdrucken, je postfrisch, gepr. Dr.Helbig, Mi. 210,-
130/32I **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg bis 20 Mk Ludwig "Freistaat Bayern", 8 versch. Werte breitrandig ungezähnt und einheitlich gestempelt "KEMPTEN" auf tadellosen Briefstücken, gepr. Infla (Dr. Helbig), Mi. 434.-
163/70B
Ausruf
5 Pfg bis 20 Pfg Hilfe für bayerische Kriegsgeschädigte, gezähnt, Kopf stehender Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 750.-
171/73AK **
Ausruf
BAYERN
Los 81-100 von 132
Seite 1...4567