Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN
Los 101-120 von 132
Seite 1...567
20+5 Pf für Kriegsbeschädigte mit Aufdruck vorder- und rückseitig, tadellos postfrisch, Mi. 140,-
173ADDI **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf + 5 Pf Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Mi. 250.- (alter Ausruf 70)
173AK **
Ausruf
20 Pf. Kriegsbeschädigte, geschnitten, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
173B **
Ausruf
Zuschlag
270
20 auf 3 Pfg Wappen, Aufdruck in Type I, mattrotweißes Papier (23. Auflage), tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 250.-
177Ixb **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. allseits vollrandig oben rechts und links mit Trennungslinien auf Brief von Straubing nach Landshut an das Komitee des Kölner Dombauvereins in Niederbayern, interess. Beleg!

Benefizauktion

2
Zuschlag
3 Kr. blau, allseits vollrandig, links mit Trennungslinie auf Brief mit Absendervordruck (nicht häufig) aus Lindau, gute Erhaltung

Benefizauktion

2
Zuschlag
55
1881 - 1920, durchgängig ungebrauchter Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben, vieles mehrfach vorhanden, im Anhang noch die Dienst- und Portomarken sowie verschiedene Retourmarken und Telefon-Billets etc., ansehen!
*
Ausruf
1914, Ludwig Friedensdruck Mi.-Nr. 97Ia (10), 99I (20), 100I (10), 101 (60), 104I (55) und 105I (85), gest., alle gepr. Infla Herbig BPP, Mi. 2892,-
Ausruf
1848 - 1919, gest. Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern fast kpl. mit etlichen besseren Werte, u.a. Mi. 7, 12/13, 18/19, 30/31, 76/91 etc., empfehlenswertes Objekt.
Ausruf
1876 - 1920, umfangreicher Bestand gestempelter Marken inkl. hoher Markwerte in Pergamintüten, dabei auch Dienst- und Portomarken. Tolle Fundgrube für den engagierten Sammler!
Ausruf
1850/1920, postfr., ungebr. u. gest. Slg. mit mittleren Ausgaben, Dienst und Porto im Lindner-T-Album
Ausruf
1914 - 1920, Partie gestempelter, durchgängig Infla-geprüfter Marken (ganz überwiegend von Herrn Dr. Helbig) inkl. einigen besseren Werten im Einsteckbuch, dabei auch schöne Briefstücke und Viererblocks, Mi. 1.200.-
Ausruf
Ausruf
1852/62, 2 Kr. blau, 158 Stück lose und 3 Paare, gest., dabei Farbnuancen, Randstücke, bessere Stempel, Briefstücke etc. überwiegend gute Erhaltung, Mi.-Nr. 2II
Ausruf
Zuschlag
190
1850 - 1862 9 Kr. grün, 47 Stück gest. dabei Farbnuancen, bessere Stempel, Briefstücke etc., überwiegend gute Erhaltung, Mi.-Nr. 5
Ausruf
Zuschlag
1862, 3 Kr. rot, 85 Stück und ein 3er-Streifen, gest., dabei Farbnuancen, gute Stempel, Briefstücke etc., überwiegend gute Erhaltung, Mi.-Nr.9
Ausruf
1911 - 1920, postfr., ungebr. u. gest. Zusammenstellung mit u.a. Mi.-Nr. 156 BII, 171 AR 173 ADDI, Verzähnungen, Quetschfalten, Leerfelder, Probedruck
Ausruf
1870 - 1890, gest. Partie mit u. a. Mi-Nr. 22 (14), 23 (25), 25 (11), 27 (8), 28 (22), 29 (5), 37 (8), 38 (5), 39 (8), 40 (10), 41 (6), 42 (6), 46 (5) etc. dabei: Farbnuancen, gute Stempel, Briefstücke etc.
Ausruf
Zuschlag
1867, 3 Kr. rot, 74 Stück gestempelt, dabei Randstücke, gute Stempel, Briefstücke etc., überwiegend gute Erhaltung Mi.-Nr. 15
Ausruf
1903 - 1920, postfrische Sammlung aus Nr. 94 II bis 195, dazu Dienst Nr. 16/61 und Porto Nr. 10/13 Bx+y, Mi. 328,-
Ausruf
BAYERN
Los 101-120 von 132
Seite 1...567