100 Pfg 500 Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags, Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, Mi. 350.-
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend), Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 9.500.- - ein Schaustück jeder Bundesrepublik Deutschland Spezialsamnlung, ebenso für eine UNO-Spezialsammlung geeignet!
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland - Oberbayern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, vom rechten Bogenrand, Wertziffer durch die Verzähnung nun linksstehend, tadellos postfrisch
100 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
200 Pfg Für den Sport 1997, markant verzähnter Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg Europa-Marke 1997 "Rübezahl", ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP (für den Viererblock aus dem die Marke stammt): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
110 Pfg 150 Jahre Deutsche Katholikentage, Abart "Bogenverschnitt, dadurch senkrechte Zwischenstege", tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
110 Pfg Bayerischer Wald, Abart "Ungezähnt", linkes Randstück auf Blanko-Umschlag mit Stempel "BERLIN 15 2.6.99", tadellos erhalten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, im Mi. nur ** mit -.- verzeichnet