Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 61-80 von 198
Seite 1...345...10
1766Bogen **
Ausruf
100 Pfg 500 Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags, Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, Mi. 350.-
1773G **
Ausruf
Bl.32Abart **
Ausruf
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend), Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 9.500.- - ein Schaustück jeder Bundesrepublik Deutschland Spezialsamnlung, ebenso für eine UNO-Spezialsammlung geeignet!
1804FI Bogen **
Ausruf
2.000
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1810Abart **
Ausruf
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland - Oberbayern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1822Bogen **
Ausruf
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1826Abart **
Ausruf
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1835Abart **
Ausruf
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, vom rechten Bogenrand, Wertziffer durch die Verzähnung nun linksstehend, tadellos postfrisch
1845Abart **
Ausruf
1851Bogen **
Ausruf
1854Abart **
Ausruf
100 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1855Abart **
Ausruf
Bl.36Abart **
Ausruf
1901Abart **
Ausruf
200 Pfg Für den Sport 1997, markant verzähnter Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1901Abart **
Ausruf
100 Pfg Europa-Marke 1997 "Rübezahl", ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP (für den Viererblock aus dem die Marke stammt): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
1916U **
Ausruf
Zuschlag
110 Pfg 150 Jahre Deutsche Katholikentage, Abart "Bogenverschnitt, dadurch senkrechte Zwischenstege", tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1931Abart **
Ausruf
1943Abart **
Ausruf
1943Abart **
Ausruf
110 Pfg Bayerischer Wald, Abart "Ungezähnt", linkes Randstück auf Blanko-Umschlag mit Stempel "BERLIN 15 2.6.99", tadellos erhalten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, im Mi. nur ** mit -.- verzeichnet
1943U
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 198
Seite 1...345...10