Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 81-100 von 198
Seite 1...456...10
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1945Abart **
Ausruf
300 Pfg 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland, Kleinbogen mit oben und unten anhängenden Leerfeldern in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1946Bogen **
Ausruf
300 Pfg 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland, unten anhängendes Leerfeld in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1946L **
Ausruf
Zuschlag
1953Abart **
Ausruf
110 Pfg Mendelssohn Bartholdy, unten zwei anhängende Leerfelder in Markengröße, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1953L **
10 Pfg Straßenverkehrssicherheit, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1954Abart **
Ausruf
10 Pfg Sicherheit im Straßenverkehr, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1954ZS **
Ausruf
1957Abart **
Ausruf
110 Pfg Weihnachten 1997, verzähnt, tadellos zentrisch gestempelt, dekorativ - siehe Foto!
1960Abart
Ausruf
110 Pfg Heinrich Heine im senkrechten Paar mit zwei anhängendem Feldern (mit Bogenbedruckung) in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1962L **
Ausruf
1962L **
Ausruf
1963Abart **
Ausruf
110 Pfg 1100 Jahre Nördlingen, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1965Bogen **
Ausruf
1975 **
Ausruf
1975Abart **
Ausruf
110 Pfg Tod von Ernst Jünger, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP
1984U **
Ausruf
110 Pfg Ernst Jünger, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1984Zw **
Ausruf
110 Pfg Ernst Jünger, senkrechtes Paar mit unten anhängendem "Zwischensteg" in Markengröße, sauber bedarfsgestempelt auf Briefstück, dekorativ!
1984Zw
Ausruf
100 Pfg UNESCO-Weltkulturerbe "Fossiles Krokodil", kpl. Bogen zu zehn Marken mit Papierfalte durch sechs Marken, teils wirkt die Farbe schwarz (Jahreszahlen) wie ein Doppeldruck, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
2006Bogen **
Ausruf
110 Pfg Würzburger Residenz, markant verzähnter waager. 5er-Streifen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
2007Abart **
Ausruf
Los 81-100 von 198
Seite 1...456...10