110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
300 Pfg 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland, Kleinbogen mit oben und unten anhängenden Leerfeldern in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
300 Pfg 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland, unten anhängendes Leerfeld in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
110 Pfg Mendelssohn Bartholdy, unten zwei anhängende Leerfelder in Markengröße, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
10 Pfg Straßenverkehrssicherheit, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
10 Pfg Sicherheit im Straßenverkehr, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Mi. -.-
110 Pfg Weihnachten 1997, verzähnt, tadellos zentrisch gestempelt, dekorativ - siehe Foto!
110 Pfg Heinrich Heine im senkrechten Paar mit zwei anhängendem Feldern (mit Bogenbedruckung) in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
110 Pfg 1100 Jahre Nördlingen, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
110 Pfg Tod von Ernst Jünger, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP
110 Pfg Ernst Jünger, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Mi. -.-
110 Pfg Ernst Jünger, senkrechtes Paar mit unten anhängendem "Zwischensteg" in Markengröße, sauber bedarfsgestempelt auf Briefstück, dekorativ!
100 Pfg UNESCO-Weltkulturerbe "Fossiles Krokodil", kpl. Bogen zu zehn Marken mit Papierfalte durch sechs Marken, teils wirkt die Farbe schwarz (Jahreszahlen) wie ein Doppeldruck, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
110 Pfg Würzburger Residenz, markant verzähnter waager. 5er-Streifen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!