Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 101-120 von 198
Seite 1...567...10
2010Abart **
Ausruf
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2010Abart **
Ausruf
300 Pfg "450 Jahre Sächsische Staatskapelle", ungezähnt, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
2025U **
Ausruf
Zuschlag
300 Pfg 450 Jahre Sächsische Staatskapelle, ungezähnt, tadellos postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
2025U **
Ausruf
2028Abart **
Ausruf
110 Pfg Katharina von Bora, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2029Abart **
Ausruf
110 Pfg Katharina von Bora, Kleinbogen total verzähnt - siehe Foto, tadellos postfrisch, dekorative Abart!
2029Bogen **
Ausruf
2036Abart **
Ausruf
110 Pfg Landtag - Mecklenburg-Vorpommern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
2037Bogen **
Ausruf
110 Pfg EXPO 2000, Kleinbogen total verschnitten, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2042Bogen **
Ausruf
Zuschlag
135
110 Pfg Niedersächsischer Landtag, Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
2104G **
Ausruf
56 Cent Grußmarke, Kleinbogen verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2223Bogen **
Ausruf
0,45 Ç Freimarke mit im Michel noch nicht gelisteter Abart "Ausfall der Farbe dunkelgrünlichblau" und um 5mm nach oben verschobener Druck, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (alter Ausruf 250)
2295F **
Ausruf
Zuschlag
2704Abart **
Ausruf
1,45 Gerhard Richter - Gemälde "Seestück"; Folienbogen zu 10 Werten, Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch, seltene Abart!
Folienblatt32U **
Ausruf
60 C. Dauerserie Blumen "Kaiserkrone", Folienblatt zu 10 Marken mit Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch bis auf zwei kl. Knitter (Feld 6 - bedeutungslos), moderne Rarität!
Folienblatt35U **
Ausruf
Zusammenstellung von 16 Plusbriefen (Plusbrief-individuell) das Münchener Oktoberfest betreffen, alle ungelaufen, kl. Auflage!

Benefizauktion

1954/1982, postfrische kpl. Sammlung inkl. Heuß Y (liegendes Wasserzeichen) und y (Lumogen-Satz) und 285 X (1 Pfg mit stehendem Wz. 4), allen C/D-Werten und den Blockmarken sowie den Kleinbogen Tag der Briefmarke 1979 u. 1980 in zwei dunkelgrünen SAFE-Vordruckalben, Michelwert 1.696.- in der Einzeladdierung (alter Ausruf 250)

Benefizauktion

Zuschlag
55
1996/2001, schöne Partie mit 55 verschiedenen Ausstellungs-Sonderbelegen der Deutschen Post AG, zumeist mit Viererblocks frankiert, durchgängig Schmuckumschläge mit schönen Motiven und entspr. Sonderstempeln zu den verschiedenen Briefmarkenausstellungen (alter Ausruf 50)

Benefizauktion

Zuschlag
14
1960/1999, postfrisches Händler-Lager per 50, dabei alle Hauptnummern, C/D-Werte und Blocks inkl. Blockmarken! Sauber, chronologisch untergebracht in Einsteckbüchern. Der Michelwert liegt in der Einzeladdierung bei über 130.000.- Euro (alter Ausruf 6500)
Ausruf
4.500
Zuschlag
3.150
Los 101-120 von 198
Seite 1...567...10