Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LIECHTENSTEIN
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7
5 Fr. Fürst Franz Josef II, Kleinbogen, gest. VADUZ 4.III.43, MI. 200,-
185Klbg
Ausruf
197Klbg **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, je Kleinbogen postfrisch, Mi. 280,-
202/03 Klbg **
Ausruf
Zuschlag
72
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, je Kleinbogen, gest. VADUZ 11.I.45, Mi. 450,-
202/03 Klbg
Ausruf
10 Fr. Luzius, Kleinbogen postfrisch, Mi. 300,-
247Klbg **
Ausruf
10 Fr. Luzius, Kleinbogen gestempelt VADUZ 17.VIII.46, Mi. 350,-
247Klbg
Ausruf
5 Fr. Wappen, Kleinbogen postfrisch, Mi. 400,-
252Klbg **
Ausruf
10 Rp. bis 10 Fr. Flugpioniere, kpl. Kleinbogensatz postfrisch (5 Rp. winz. Eckbug im Rand ordnungshalber erwähnt), Mi. 1.000,-
257/66 Klbg **
Ausruf
10 Rp. bis 10 Fr. Flugpioniere, kpl. Kleinbogensatz gestempelt, teils Ersttag, 10 Fr. Eckbug im Rand, Mi. 950,-
257/66 Klbg
Ausruf
260
Zuschlag
210
20 Rp. Flugpionier dunkelrötlichbraun, Kleinbogen postfrisch, Mi. 1.400,-
259b Klbg **
Ausruf
5 Rp. auf 3 Rp. Planken, "p" von Rp. nachträglich aufgedruckt mit Normalmarke im waager. Paar, postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV. "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,-
267IV **
Ausruf
380
25 und 50 Rp. Landarbeit, je ungezähnt postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV. "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
293,296 U **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2080,-
304/05 A **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gez. 14 3/4, Wasserzeichen 2 W, je postfrisch, Fotoattest bzw. Kurzbefund Marxer BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 1.460,-
304/05 BW **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gez. 143/4, Wasserzeichen 2 W, 3 Fr. aus der linken unteren Bogenecke, sauber gestempelt, Fotoattest Rupp, MI. 1350.-
304/05BW
Ausruf
304/5 AW **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gest. VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240
304BY
Ausruf
2 Fr. Fürst, gez. 14 3/4, Wasserzeichen 2 Z, postfrisch, Mi. 1300,-
304BZ **
Ausruf
380
5 Fr. Schloss Vaduz, postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzspur, MI. 250.-
309 **
Ausruf
65
10 Rp. Sport 1955 mit Plattenfehler, gestempelt, Mi. 140,-
334I
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7