Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 21-40 von 236
Seite 123...12
10 C. blau, ungebraucht, unten etwas unregelmäßige Zähnung, gute Erhaltung, Fotobefund Renggli, Mi. 600.-
23a *
Ausruf
20 C. Sitzende Helvetia orange auf Briefstück mit 25 C. Sitzende Helvetia grün mit Doppelprägung des Druckstöckels, tadellos gestempelt, Fotoattest Rellstab: "in guter Erhaltung.", Mi. 600.-
24,32I
Ausruf
26 *
Ausruf
1 Fr. gelblich goldbronze, Sitzende Helvetia, sauber gestempelt, leicht oxidiert, Fotobefund Hunziker und Liniger, Mi. 420.-
28b
Ausruf
2 Rp. Sitzende Helvetia, hellrotbraun, tadellos gestempelt, Fotoattest Guinand: "Erhaltung ist gut.", Zumstein No. 37a, Mi. 240.-
29b
Ausruf
Zuschlag
40 C. Sitzende Helvetia, grau, tadellos gestempelt, "FRIBOURG MESSAGERIE 13 V 79", Fotoattest Berra-Gautschy, Mi. 140.-
34a
Ausruf
Zuschlag
27
25 C. grün, Sitzende Helvetia, tadellos gestempelt, Fotobefund Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 100.-
41a
Ausruf
Zuschlag
18
40 C. Sitzende Helvetia, grau, tadellos gestempelt "TROGEN 2.II" (siehe Foto), Fotoattest Marchand: "gut erhalten", Mi. 3.200.- - seltene Marke!
42
Ausruf
Zuschlag
820
50 C. dunkellila, Faserpapier, mit Doppelprägung der Wertziffern, davon eine kopfstehend, im waagerechten Paar mit Normalmarke, ungebraucht, Mi. 220.-
43I *
Ausruf
1 Fr. Sitzende Helvetia, gold, tadellos gestempelt "ZÜRICH 17 III 82", Kabinett, Fotoattest Kimmel BPP: "gut erhalten.", Mi. 1.200.-
44
Ausruf
2 C. bis 15 C. Eidgen. Kreuz über Wertschild auf weißem Papier mit breitem Kontrollzeichen, ungebraucht mit Originalgummierung, teils leicht unregelmäßig gezähnt - unbedeutend, Mi.-Nr. 49 oben rechts kl. Ausbesserung, Fotoattest Renggli: "soweit in guter Erhaltung.", Mi. 4.200.- seltene Satzausgabe!
45/49 *
Ausruf
10 C. rosa, Kreuz und Ziffer, weißes Papier, ungebraucht mit verlaufenem Originalgummi, tadellos, Fotoattest BPA, Fotobefund von der Weid, Mi. 2200.-
47 *
Ausruf
15 C. gelb, Kreuz und Ziffer, weißes Papier, ungebraucht, tadellos, Mi. 320.-
49 *
Ausruf
20 C.- 3 Fr. stehende Helvetia, komplett ungebraucht, 50 C. in 2 Nuancen
58/64 *
Ausruf
170
20 C. Stehende Helvetia, orange, B-Zähnung, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Kimmel BPP: "sehr gut erhalten", Mi. 110.-
58XBb
Ausruf
Zuschlag
20 C. orange mit breitem Kontrollzeichen, gez 11 172. 11, ungebr. mit nur minimaler Falzspur, Fotobefund Renggli, Mi. 800.-
58Xca *
Ausruf
240
20 C. orange mit breitem Kontrollzeichen, gez, 11 1/2: 11, ungebr. mit Neugummi, Fotokurzbefund Kimmel BPP
58Xca (*)
Ausruf
40 C. grau, gezähnt 9 3/4: 9 1/4, gest. "VEVEY 27 FEV 90", unten links unregelmäßige Zähnung mit Eckbug, bildseitig minimal geschürfte Stelle, Fotobefund Renggli, Mi. 750.-
61XB
Ausruf
50 C. blau, gez. 11 1/2 : 11, ungebr. mit leicht verflossenem Originalgummi, dezentriert, Fotobefund Renggli, Zumstein Nr. 70Ca, SBK 900,-
62X C *
Ausruf
50 C. blau, gez. 9 3/4: 9 1/4, ungebr., tadellos, Fotoattest Marchand BPP, Mi. 1400.-
62XB *
Ausruf
SCHWEIZ
Los 21-40 von 236
Seite 123...12