Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 41-60 von 236
Seite 1234...12
50 Rp. stehende Helvetia dunkelblau in Type XB tadellos gestempelt, Fotobefund Renggli SBPV: "farbfrisch, gut gezähnt, leicht gestempelt, in guter Erhaltung." Mi. 380,--
62XB
Ausruf
3 Fr. gelblichbraun, schlankes Kontrollzeichen, gez. 11 1/2 : 12, ungebr., tadellos, Fotobefund Renggli, Mi. 240,-
64YDa *
Ausruf
3 Fr. gelblichbraun, schlankes Kontrollzeichen, gez. 11 1/2 : 12, ungebr., tadellos, Fotobefund Renggli, Mi. 220,-
64YDb *
Ausruf
25 C.- 1 Fr. stehende Helvetia, komplett ungebraucht, Mi. 200.-
67/70 *
Ausruf
1 Fr. karmin, gez. 11 1/2:12, ungebr., tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 550.-
70D *
Ausruf
170
5 bis 25 C. UPU, 25 Jahre Weltpostverein, Kammzähnung, die 5 C.-Marke mit herstellungsbedingter Papierfalte und gedruckt von Platte 3, die 10 u. 25 C.-Marke stammt je von Platte 2, tadellos postfrischer Satz
71/73 **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 25 C. UPU, 25 Jahre Weltpostverein, kpl. Satz von dritter nachgravierter Platte, postfrisch, Höchstwert sign. Hunziker, Fotoattest Eichele BPB "postfrisch mit vollständigem Originalgummi sind echt und einwandfrei"
71/73III **
Ausruf
550
Zuschlag
30 C. Stehende Helvetia, braun, Abart "HELVETTA", tadellos gestempelt "ZOFINGEN 16 NOV. 06", Fotobefund Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 350.-
76CII
Ausruf
1905: 40 C Wappen in der guten "C"-Zähnung, sauber rundgest. Prachtstück, Mi. 150.--
77C
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 3/4 : 11 1/4, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
79Ca **
Ausruf
3 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 1/2 : 12, tadellos postfrisch, sign. und Fotoattest Guinand (Zumstein Nr. 92 C)
80 **
Ausruf
210
Zuschlag
170
3 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 3/4 : 11 1/4, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
80C **
Ausruf
170
Zuschlag
153
82,87 **
Ausruf
2 bis 15 C. Kreuz über Wertschild 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
82/87 **
Ausruf
20 C. bis 3 Fr. stehende Helvetia, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 230.-
88/94
Ausruf
Zuschlag
3 Fr. stehende Helvetia, gefasertes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 1/2 : 11, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotoattest S. Wyler (für kpl. Satz), Mi. 280.-
94Cb **
Ausruf
20 C.- 3 Fr. sitzende Helvetia, komplett ungebraucht, Mi. 420.-
101/10 *
Ausruf
50 C. sitzende Helvetia, in allen drei Papiervarianten, tadellos postfrisch, Mi. 112.-
107x,y,z **
Ausruf
Zuschlag
32
50 C. sitzende Helvetia, gestrichenes Papier, glatte Gummierung, tadellos gestempelt "BERN 23.V.42", Mi. 100.-
107y
Ausruf
Zuschlag
23
70 C. Sitzende Helvetia, dunkelbraun, gefasertes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Renggli: "in guter Erhaltung.", Zumstein No. 114, Mi. 200.-
108x **
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ
Los 41-60 von 236
Seite 1234...12