50 Rp. stehende Helvetia dunkelblau in Type XB tadellos gestempelt, Fotobefund Renggli SBPV: "farbfrisch, gut gezähnt, leicht gestempelt, in guter Erhaltung." Mi. 380,--
3 Fr. gelblichbraun, schlankes Kontrollzeichen, gez. 11 1/2 : 12, ungebr., tadellos, Fotobefund Renggli, Mi. 240,-
3 Fr. gelblichbraun, schlankes Kontrollzeichen, gez. 11 1/2 : 12, ungebr., tadellos, Fotobefund Renggli, Mi. 220,-
25 C.- 1 Fr. stehende Helvetia, komplett ungebraucht, Mi. 200.-
1 Fr. karmin, gez. 11 1/2:12, ungebr., tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 550.-
5 bis 25 C. UPU, 25 Jahre Weltpostverein, Kammzähnung, die 5 C.-Marke mit herstellungsbedingter Papierfalte und gedruckt von Platte 3, die 10 u. 25 C.-Marke stammt je von Platte 2, tadellos postfrischer Satz
5 bis 25 C. UPU, 25 Jahre Weltpostverein, kpl. Satz von dritter nachgravierter Platte, postfrisch, Höchstwert sign. Hunziker, Fotoattest Eichele BPB "postfrisch mit vollständigem Originalgummi sind echt und einwandfrei"
30 C. Stehende Helvetia, braun, Abart "HELVETTA", tadellos gestempelt "ZOFINGEN 16 NOV. 06", Fotobefund Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 350.-
1905: 40 C Wappen in der guten "C"-Zähnung, sauber rundgest. Prachtstück, Mi. 150.--
1 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 3/4 : 11 1/4, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
3 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 1/2 : 12, tadellos postfrisch, sign. und Fotoattest Guinand (Zumstein Nr. 92 C)
3 Fr. stehende Helvetia, weißes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 3/4 : 11 1/4, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
2 bis 15 C. Kreuz über Wertschild 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
20 C. bis 3 Fr. stehende Helvetia, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 230.-
3 Fr. stehende Helvetia, gefasertes Papier, Wz. 1, Zähnung K 11 1/2 : 11, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotoattest S. Wyler (für kpl. Satz), Mi. 280.-
20 C.- 3 Fr. sitzende Helvetia, komplett ungebraucht, Mi. 420.-
50 C. sitzende Helvetia, in allen drei Papiervarianten, tadellos postfrisch, Mi. 112.-
50 C. sitzende Helvetia, gestrichenes Papier, glatte Gummierung, tadellos gestempelt "BERN 23.V.42", Mi. 100.-
70 C. Sitzende Helvetia, dunkelbraun, gefasertes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Renggli: "in guter Erhaltung.", Zumstein No. 114, Mi. 200.-