40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
65 C. bis 1 Fr. Flugpostmarken "Ikarus", in beiden Papiervarianten, davon die 65 C. auf z-Papier in Type II, postfrisch, Mi. 250.-
1 Fr. Flugpost, gewöhnliches Papier, ungebr.
90 C. bis 2 Fr. Wappenschild, gewöhnliches Papier, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Mi. 440.-
90 C. Wappen, Faserpapier mit glattem Gummi, 1,20 Fr. Plattenfehler "HFlVETIA", gepr. Abt bzw. Marchand je BPP, Mi. 200,-
1,50 Fr. Wappen im Dreierstreifen zusammen mit Einzelstück 2 Fr. Wappen auf Paket-Begleitadresse von "NEUCHATEL 22.IV.33" nach Budapest/Ungarn, alle Marken mit Firmenlochung "P.S.", seltene Destination, kleine Spuren
40 C. sitzende Helvetia, gewöhnliches Papier, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
3 Fr. Landschaften, tadellos postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy: "sehr gut erhalten.", Mi. 160.-
3 Fr. dunkelrotbraun, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
3-10 Fr. Landschaften, ungebraucht, Mi. 420.-
5 Fr. blau, Stecherzeichen "J. Sprenger" in rechter unterer Ecke, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
10 Fr. Gebirgslandschaften, tadellos postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy: "sehr gut erhalten.", Mi. 600.-
10 Fr. graugrün, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur leichter Falzspur, Mi. 275.-
35 u. 40 C. Flugpostmarke "Geflügelter Brief", in beiden Varianten, postfrisch, Mi. 320.-
40 Rp. Flugpost auf x-Papier tadellos postfrisch
40 C Luftpost auf gestrichenem Papier tadellos gestempelt, Mi. 90,-
2 Fr. Brieftaube, Flugpostmarke, in beiden Varianten, tadellos postfrisch, Mi. 325.-
5 C. bis 1 Fr. Abrüstungskonferenz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Marken auf NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. postfrisch
Marken auf NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. gestempelt, 5+10 Rp. waager. Fotobefund Marchand für ehemaligen Block