Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt auf Briefvorderseite, Mi. 750.-
NABA-Block 1934, zusammen mit 50 C. Flugpostmarke und 25 C. Freimarke (Eckfehler) auf Luftpost-R-Brief, mit klar aufgesetztem Ausstellungs-Sonderstempel "Nationale Briefmarkenausstellung NABA ZÜRICH 6.X.34" nebst Ausstellungs-R-Zettel über Zürich Flugplatz nach Paris (Ankstpl), von dort mit versch. vorder- und rücks. angebrachten postamtlichen Vermerken und Stempeln zurück nach Zürich (Ankunft 10.X.34). Kuvert links senkr. Faltspur außerhalb der Frankatur, Block am rechten Rand eine kleine Unebenheit, dennoch schöner Beleg, Mi. 850.-
40 a. 90 C. Flugpostmarke 1936, Aufdruck orangerot, seltenste Auflage, tadellos mit vollem Originalgummi und sauberem Stempel von Bern, sign. Zumstein (Z) und Fotoattest Renggli, Mi. 800.-
40 C. a. 90 C. Flugpostmarke, Aufdruckfarbe orangerot, sauber gestempeltes Unterrandstück, tadellos, gepr. Liniger, Mi. 800.-
Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. postfrisch
Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. gestempelt
PRO-PATRIA-Block, mit Ersttagsstempel "BERN 23.X.36", leicht bügig, gepr. Marchand BPP
Blockausgabe "Pro Patria", tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Block-Ausgabe Pro Patria 1936, sauber gestempelt "ZÜRICH SCHAFFHAUSERPLATZ 30.XI.36", gepr. Abt BPP, Mi. 260.-
10 C. Freimarke, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Zumstein No. 203y.2.02, Mi. 180.-
10 C. Freimarke, Type I, geriffelte Gummeriung, Doppelprägung im gesamten Markenbild, tadellos postfrisch, Fotobefund Bossert: "einwandfrei", Zumstein No. 203z.2.02, Mi. 180.-
20 C. Freimarke, Type I, Doppelprägungen einzelner Bildteile, tadellos gestempelt, Fotoattest Baer: "sehr gute Erhaltung.", Mi. 140.-
30 C. Völkerbundgebäude mit Plattenfehler "4 Säule gebrochen", gestempelt, Fotobefund Renggli, Mi. 300.-
20 C. Landschaften mit Doppelprägung des gesammten Markenbildes, in postfr. Paar mit Normalmarke, gepr. Marchand BPP, Mi. 140,-
Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Aarau", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Aarau" auf Flugpost-Beleg zum 1. Schweden-Flug, tadellose Erhaltung, dekorativ!
3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie auf grünlichgrau getönten Faserpapier, postfrisch, Mi. 240,-
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, kpl. in allen drei Papiervarianten, insgesamt neun Marken, MiNr. 329 v kleiner Papierunebenheit, sonst alle Werte tadellos postfrisch, Mi. 520.-
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, kpl. in allen drei Papiervarianten, insgesamt neun Marken, tadellos gestempelt, Mi. 109.-