3 - 10 Rp Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 150,-
3 bis 10 C. Pro Juventute 1916 und 1917, 6 Werte kpl. gest., Mi. 260,-
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz, je einheitlich vom rechten Rand, Michel Spezial 100,- (alter Ausruf 30)
3 C. bis 10 C. Pro Juventute 1917, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
60 u. 80 C. sitzende Helvetia, je in allen drei Varianten, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
60 C. sitzende Helvetia, gestrichenes Papier, glatte Gummierung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
3 Fr. Landschaften, karminrot, postfrisch, winzige schräge Bugspur, postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy: "gut erhalten", Zumstein No. 142b
3 Fr. bräunlichkarmin, Freimarke Gebirgslandschaft 1918, postfrisch, Prüfersignatur Rellstab im Oberrand, Mi. 350.-
50 C. Flugpostmarke 1919, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
30 C. Flugpostmarke Flugverkehr Basel-Frankfurt, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 320.-
30 C. Flugpostmarke Flugverkehr Basel-Frankfurt, ganz oben zwei kleine helle Stellen und oben Mitte etwas hinterlegt, sonst schöne Marke mit Maschinenstempel aus Basel, entspr. gepr. Liniger, Mi. 1.400.-
5 C. auf 7 1/2 C. Freimarke, Type III, tadellos gestempelt "BE(RN) 17......", Fotoattest Loertscher und Fotoattest Eichele: "Bedarfsverwendet sehr selten. Echt und Einwandfrei. Die meisten der bekannten gestempelten Stücke stammen aus beständen von Kreispostdirektor Notter (in Basel).", Zumstein No. 148 III, SBK SFr. 9.500.-
10, 20 und 40 C. Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 45,--
Pro Juventute 1921-1923, alle drei Ausgaben komplett, tadellos postfrisch, Mi. 103,- (alter Ausruf 25)
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95,-
45 C. Flug, beide Papierarten in kpl. postfr. Bogen, ein Bogen gefaltet Mi. 250,-
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-