Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 81-100 von 236
Seite 1...456...12
3 - 10 Rp Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 150,-
130/32
Ausruf
3 bis 10 C. Pro Juventute 1916 und 1917, 6 Werte kpl. gest., Mi. 260,-
130/35
Ausruf
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
132
Ausruf
133
Ausruf
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz, je einheitlich vom rechten Rand, Michel Spezial 100,- (alter Ausruf 30)
133/35 **
3 C. bis 10 C. Pro Juventute 1917, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
133/35
Ausruf
60 u. 80 C. sitzende Helvetia, je in allen drei Varianten, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
140/41x,y,z **
Ausruf
Zuschlag
63
60 C. sitzende Helvetia, gestrichenes Papier, glatte Gummierung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
140y
Ausruf
3 Fr. Landschaften, karminrot, postfrisch, winzige schräge Bugspur, postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy: "gut erhalten", Zumstein No. 142b
142 **
Ausruf
3 Fr. bräunlichkarmin, Freimarke Gebirgslandschaft 1918, postfrisch, Prüfersignatur Rellstab im Oberrand, Mi. 350.-
142 **
Ausruf
Zuschlag
50 C. Flugpostmarke 1919, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
145 **
Ausruf
36
Zuschlag
32
30 C. Flugpostmarke Flugverkehr Basel-Frankfurt, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 320.-
152 **
Ausruf
Zuschlag
30 C. Flugpostmarke Flugverkehr Basel-Frankfurt, ganz oben zwei kleine helle Stellen und oben Mitte etwas hinterlegt, sonst schöne Marke mit Maschinenstempel aus Basel, entspr. gepr. Liniger, Mi. 1.400.-
152
Ausruf
5 C. auf 7 1/2 C. Freimarke, Type III, tadellos gestempelt "BE(RN) 17......", Fotoattest Loertscher und Fotoattest Eichele: "Bedarfsverwendet sehr selten. Echt und Einwandfrei. Die meisten der bekannten gestempelten Stücke stammen aus beständen von Kreispostdirektor Notter (in Basel).", Zumstein No. 148 III, SBK SFr. 9.500.-
158III
Ausruf
2.000
10, 20 und 40 C. Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 45,--
172/74
Ausruf
Pro Juventute 1921-1923, alle drei Ausgaben komplett, tadellos postfrisch, Mi. 103,- (alter Ausruf 25)
172/74, etc. **
Zuschlag
10
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
174
Ausruf
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95,-
175/78
Ausruf
45 C. Flug, beide Papierarten in kpl. postfr. Bogen, ein Bogen gefaltet Mi. 250,-
183x,z Bogen **
Ausruf
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-
185/88
Ausruf
SCHWEIZ
Los 81-100 von 236
Seite 1...456...12