Blockausgabe "2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt, Mi. 300.-
Pro Patria Block, gest. "CHAUX DE FONDS 16. VI 42" tadellos, Fotobefund Marchand
Block-Ausgabe "100 Jahre Schweizer Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Blockausgabe "100. Jahre Schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Block-Ausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Blockausgabe "GEPH 100. Jahrestag der Ausgabe der Doppelgenf", tadellos gestempelt mit rotem Ersttagssonderstempel, Mi. 60.-
30 C. Olympiade 1944, Retouche im rechten Auge des Apollo, tadellos gestempelt, Fotobefund Renggli: "in fehlerfreier Erhaltung.", Zumstein No. 261w.3.01, SBK SFr. 2.100.-
Blockausgabe "Spende für die Kriegsgeschädigten", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Blockausgabe "Spende für die Kriegsgeschädigten", tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Block-Ausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Block-Ausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos gestempelt "BASEL 10 ELISABETHEN 26.XI.45"
5 C. bis 10 Fr. PAX 1945, Waffenstillstand in Europa, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
5 C. bis 10 Fr. PAX 1945, Waffenstillstand in Europa, sauber rundgestempelter und farbfrischer Satz, tadellos, alle Franken-Werte bestens gepr. Abt BPP, Mi. 1.000.-
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170,- für **
10 Fr. PAX tadellos ungebraucht
20 C. Freimarke, z-Papier, tadellos gestempelt, Fotoattest Berra-Gautschy: "Pi?ce en tr?s bon etat", Zumstein No. 286.1.10, SFr. 400.-
Blockausgabe "IMABA", tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Block-Ausgabe "IMABA 1948", tadellos mit ESST "BASEL", Mi. 75.-
30 C. Post mit starker Retusche des Untergrunds zwischen 1949 und Wertangabe, postfr., gepr., SBK SFr. 400
Pro-Patria 1951 kompletter zentrisch gestempelter Kabinett-Viererblocksatz