Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 141-160 von 236
Seite 1...789...12
3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie, auf gelblich getöntem Faserpapier, Mi. 230,-
329/30w **
Ausruf
Pro Patria 1940, Zusammendrucke aus Block, 5 Kombinationen (3 Paare und 2 Dreier-Streifen) kpl. postfrisch, Markenwert Mi. 568,-
369/72 **
Ausruf
170
5 C. bis 30 C. Einzelmarken aus dem Pro-Patria-Block 1940, tadellos gestempelt, Fotoattest Bossert: "in fehlerfreier Erhaltung und nicht repariert.", Mi. 590.-
369/72
Ausruf
Marken auf Pro Patria-Block 1940, 5 Zusammendrucke komplett gest., 5+10+20 Rp. gepr. Liniger, 10+20+40 Rp. Befund Rellstab
369/72
Ausruf
550
Block-Ausgabe Pro Patria 1940, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bl.5 **
Ausruf
Block-Ausgabe Pro Patria 1940, sauber gestempelt "RAPPERSWIL (ST. GALLEN) 16.VII.40" (Ersttag), tadellos, gepr. Marchand, Mi. 700.-
Bl.5
Ausruf
Zuschlag
50 C. bis 2 Fr. Freimarken Historische Darstellungen, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
377/85 **
Ausruf
1 Fr. Oberst Ludwig Pfyffer, Doppelprägung (Bogen I, 39 Marke), tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele: "echt und einwandfrei.", Zumstein No. 248.2.01, Mi. 900.-
382DP **
Ausruf
1 Fr. Oberst Ludwig Pfyffer, Doppelprägung des gesamten Bildes, tadellos gestempelt "BERN 1 BRIEFANNAHME" (Eckstempel), Fotoattest Marchand: "Gut erhalten.", SBK SFr. 1.200.-
382DP
Ausruf
20 C. 650 Jahre Eidgenossenschaft, 2. Auflage, tadellos gestempelt, Fotobefund Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 120.-
397b
Ausruf
Zuschlag
10 C. 750 Jahre Stadt Bern, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Berra-Gautschy: "in sehr guter Erhaltung.", Zumstein No. 253.1.09, Mi. 300.-
398U **
Ausruf
Zuschlag
398b **
Ausruf
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bl.6 **
Ausruf
Zuschlag
Block-Ausgabe Pro Juventute 1941, sehr sauber gestempelt "RUSWIL 30.V.42 (LUZERN)", Fotobefund Marchand BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 450.-
Bl.6
Ausruf
10c. Altstoffverwertung, kpl. postfr. Zusammendurchbogen, SBK 290,-
405/07 Bogen **
Ausruf
Altstoffverwertung, 25 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 700,-
W Zd 1/14,S1/11 **
Ausruf
Abfallwirtschaft 1942, 25 Zusammendruckkombinationen komplett gestempelt, Mi. 1.200,-
WZd 1/14,S1/11
Ausruf
320
10 u. 20 C. Blockmarken aus Pro Patria-Block 1942, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
410/11
Ausruf
PRO-PATRIA-Block, zentrisch gest. "ZÜRICH 27.V.42", kleine helle Stellen, gepr. Marchand BPP
Bl.7
Ausruf
Zuschlag
27
Blockausgabe "2000 Jahre Stadt Genf", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bl.7 **
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ
Los 141-160 von 236
Seite 1...789...12