5 Mark Reichspost in Type II tadellos ungebraucht mit Originalgummi, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 480,--
5 Mark Reichspost in Type II sauber gestempelt STETTIN 20.2.02, rückseitig punktförmiges Schürfstellchen, ca 1/2 Zahn erhöht gepr. Jäschke BPP, Mi. 500,--
5 Mark Reichspost in Type II tadellos gestempelt HAMBURG 23.9.01, Mi. 500,-
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "LEIPZIG 23 5 01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012): "... farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf lediglich im UV-Licht erkennbare optische Aufheller keine weiteren Mängel.", Mi. 3.000.-
5 Mark Reichspost, Type Ia (rot und weiß nachgemalt), gest. PLAUEN 25.2.02, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
2 - 80 Pf Germania ohne Wz. komplett tadellos ungebraucht, Mi. 650,--
2 - 80 Pf. Germania mit Aufdruck "Specimen" komplett tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberen Erstfalzresten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für 68-75 und 77: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Nr. 76 ist gepr. Jäschke BPP, Mi. 2000,-
5 Pfg Germania, bläulichgrün, tadellos ungebraucht, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 400.-
10 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos gezähntes, postfrisches Kabinettstück, signiert Schmitz, Mi. 600.- (alter Ausruf 200)
20 Pf. Germania ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, gepr. Köhler, Mi. 160,-
25 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, sehr gut gezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 600.- (alter Ausruf 200)
50 Pfg Germania ohne Wasserzeichen im senkrechten Paar mit linkem Rand und HAN "H 2052", oben im Rand mit heller Stelle und etwas angetrennt, dafür untere Marke einwandfrei postfrisch, unsigniert
80 Pf. Germania, winzige kaum sichtbare Haftspur, tadellos ungebraucht, als postfr. gepr. Bühler
1 bis 5 Mark, Deutsches Reich ohne Wz. bis auf Nr. 81 B, 8 Werte kpl. gest., je gepr. BPP, Mi. 300,-
1 Mark Reichpostamt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Luxus! Attestkopie Jäschke BPP (für ehemaligen 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1900,--
1 Mark Reichspostamt tadellos ungebraucht mit nur minimaler, kaum sichtbarer Falzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 320,--
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, signiert, Mi. 350,--
2 Mark gotisch tadellos ungebraucht, gepr. Peinelt, Mi. 110,-
5 Mark Reichsgründungsfeier in a-Farbe sauber gestempelt, minimale Schürfstelle rückseitig, ca. 1 mm erhöht dopp. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450,--
5 Mark in seltener Type Aa tadellos gestempelt "HAMBURG T.A.BÖRSE 16.8.06 1-2N", doppelt tiefst gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentriert, sowie in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 450,-