Herzstück aus Iposta-Block tadellos auf großem Briefteil mit Iposta-Sonderstempel und Iposta-Einschreibzettel, Mi. 560.-
Iposta 1930, Herzstück aus Block 1 tadellos postfrisch, ungefaltet und nicht angetrennt, jede Marke tiefst gepr. Schlegel BPP, neues Michel Handbuch "Blocks" 700.-
15 Pfg bis 50 Pfg Iposta (Herzstück aus der Blockausgabe) auf Reco-FDC von "BERLIN 12.9.30" nach Osterholz-Scharmbeck mit rs. Ank.-Stempel vom 13.9.30, zweiseitig geöffneter Umschlag, Mi. ca. 750.-+
Iposta-Block tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Blockränder sind unbehandelt, Originalgröße. Die Qualität ist einwandfrei." Luxusblock! Mi. 1600,--
Iposta 1930, Herzstück aus Block 1 tadellos mit Sonderstempel, ungefaltet und nicht angetrennt, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. laut neuem Handbuch Blocks 800,--
IPOSTA-Block ungebraucht, kl. Falzrest im Rand, Mi. 550,-
IPOSTA - Block mit Sonderstempel auf Luftpost-R-Brief in die Schweiz mit Ank.-Stempeln, Block leicht fleckig und im Rand geringe waagerechte Knitterspur, Umschlag Gebrauchsspuren, Mi. 2000,--
1930 Nothilfe, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
8 - 50 Pf. Nothilfe Bauwerke tadellos gestempelt, Mi. 140,--
Nothilfe 1930 und 1931, je 25 Pf. und 50 Pf. tadellos postfr., Mi. 366,-
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
1 u. 2 M Polarfahrt ohne Bindestrich, ungebr., sign. Rohr
1, 2 und 4 RM Polarfahrt komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Luxus! Mi. 4000,--
1, 2 und 4 RM Polarfahrt komplett tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberen Erstfalzspuren, Mi. 900,--
1 bis 4 RM Polarfahrt, 3 Werte kpl., 1 und 2 RM je Briefstück, 4 RM mit Bordpoststpl., diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300,-
1 RM Polarfahrt ohne Bindestrich tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch völlig unsigniert, Luxus! Mi. 2500,--
1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt (Feld 41), tadellos ungebraucht, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 600.-
1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt (Feld 41),postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. für ** 2.800.-
4 RM Polarfahrt tadellos auf Briefstück mit zentrischem Stempel "FRIEDRICHSHAFEN (BODENSEE) 24.7.31 - 8", Mi. 900,--
4 M. Polarfahrt als Einzelfrankatur auf Zeppelin-Brief zur 1. Südamerikafahrt 1931 (Anschlussflug Berlin mit Abwurf Kap Verde) aus BERLIN 29.8.31 mit allen Stempeln, adressiert nach New York, etwas gummifleckig, sonst einwandfrei (Sieger 123 Ab)