25, 30 und 80 Pfg Reichstpost mit Aufdruck "China", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
25 Pf mit Plattenfehler "R von Reichpost in der Kreuzung beschädigt, kleiner Farbpunkt zwischen R und E" mit Zusatzfrankatur auf R-Brief, diverse beförderungsbedingte Mängel, siehe Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. auf Brief ohne Preis
80 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 40.-
2 Mark in Type I tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (dieser mit kleinem Falzrest), Mi. 110,--
2 Mark blau in Type II tadellos auf Briefstück, Mi. 100,--
3 Mark in Type II tadellos gestempelt, gepr. Lantelme BPP, Mi. 100,--
3 Mark senkrechtes Typenpaar der Typen II und I tadellos gestempelt PEKING DEUTSCHE POST 14/12 01, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "gebraucht recht selten, .. qualitativ einwandfrei."
5 Mark Reichspost, winziger Falzrest
5 Mk Reichspost, Aufdruck "China", Urmarken-Type II, farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (04/2013) "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
5 Mark in Type II tadellos gestempelt, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 400,--
5 Mark in Type III tadellos ungebraucht mit sauberem Falz, gepr. Georg Bühler und Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 260,--
5 Mark Reichspost in Type III tadellos gestempelt, gepr. Steuer, Mi. 400,--
5 Mark in Type IV tadellos auf Briefstück, gestempelt "SHANGHAI a 17/3 03, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei". Mi. 800,--
10 C. auf 20 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "linke Rosette beschädigt" auf Firmen-Vordruckbrief aus TIENTSIN DP 4.5.08 nach Breslau mit Ankunftsstempel, Umschläge rückseitig mit Öffnungsmängeln, sonst feiner Bedarf. Auf Brief eine sehr seltene Aufdruck-Abart, bisher ohne Bewertung!
20 C auf 40 Pf, ohne WZ, feinst postfrisch
40 C auf 80 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in B-Zähnung tadellos gestempelt, Mi. 85.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type BI o Befund Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 380.-