50 Centimos auf 40 Pf Reichspost, amtlich nicht ausgegeben, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für einen ganzen Satz): "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
Amtlich nicht ausgegeben: 50 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, sign. Georg Bühler und Fotoattest Kilian BPP, Mi. 500.-
Amtlich nicht ausgegeben: 80 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
5 C. auf 5 Pf. Reichspost, so genannte "Eintagsfliege" 3 mal als Mehrfachfrankatur auf Brief, gestempelt TANGER (MAROCCO) a DEUTSCHE POST 30 9 05. Alle drei Marken mit kleinen Mängeln. Laut Fotoattest Dr. Provinsky BPP sind Marken, Aufdrucke und Stempel echt, eine postalische Beförderung jedoch nicht nachweisbar. Michel für MiF 2.500.-, als MeF -.-
Unverausgabte 10 Centimos Frakturschrift auf 10 Pf. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 3.500.-
10 Centimos Aufdruck in Frakturschrift auf 10 Pf. Reichspost (amtlich nicht ausgegeben) als Viererblock, 3 Werte postfrisch, die rechte obere Marke mit zarter Falzspur, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf eine minimale bildseitige Schürfung bei der linken oberen Marke in einwandfreier Qualität." (Marken noch völlig unsigniert!) Mi. 12.000.-
3 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark (ohne billige Nr. 23 komplett), tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberen (meist Erst-)Falzresten, Mi. 567.-
3 C. bis 6,25 Pes. Germania o. WZ. mit Aufdruck Marocco, kpl. Satz in Prachterhaltung, gestempelt, Höchstwert gepr. Steuer BPP (doppelt signiert), Mi. 600.-
10 C. auf 10 Pf. und 30 C. auf 25 Pf. Germania o.Wz. gest ALKASSAR (KK) bzw. auf Briefstück TANGER (KK) 1.12.11 gepr. Mansfeld
60 C. auf 50 Pf. Germania o.Wz., Unterrandstück auf Briefstück, Spätverwendung gest. TANGER (KK) 18.7.11, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
50, 80 Pf und 3 Mark, feinst postfrisch, Mi. 280.-
1 Pes. auf 80 Pf., Unterrand-10er-Block tadellos postfrisch, Mi. 700.-
1.25 Pes auf 1 Mark mit neuem "KK"-Stempel TANGER MAROKKO tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. ca. 600.-
1.25 Pes. auf 1 Mark in A-Zähnung tadellos gestempelt, Mi. 190.-
2.50 Pes. auf 2 Mark tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
2 P 50 auf 2 M, tadellos gestempelt, signiert Kilian, Mi. 180.-
2.50 Pes auf 2 Mark tadellos gestempelt TANGER MAROCCO 29.1. 06 auf Briefstück, Mi. 180.-
3.75 Pes. auf 3 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht, Mi. 180.-