Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TÜRKEI
Los 21-40 von 149
Seite 123...8
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160,-- (alter Ausruf 50)
4b *
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt, handschriftlich signiert, Mi. 340,--
4b
Ausruf
1¼ Pia. auf 25 Pf. orangebraun, gest. CONSTANTINOPEL, übliche Zähnung, min. erhöht gepr. Hollmann BPP, Mi. 340,-
4b
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf graugrün sauber gestempelt, kurzer Zahn oben, Mi. 190,-- (alter Ausruf 40)
5a
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. tadellos ungebraucht, gepr. Hollmann BPP, Mi. 130,--
5b *
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf lebhaftolivgrün (resedagrün) sauber voll gestempelt CONSTANTINOPEL 1 14/5 87, leichter Eckbug unten links, etwas erhöht doppelt gepr. Hollmann BPP. Schönes Exemplar der seltenen Marke! Mi. 4000,--
5c
Ausruf
10 Para bis 2 1/2 Pia Aufdruckausgabe auf Krone/Adler, tadellos gestempelt, Mi. 60.-
6/10
Ausruf
15
Zuschlag
15
10 Para bis 2½ Pia, 13 Werte in versch. Farbnuancen, gest., dabei Nr. 10 ba, alle Werte gepr. BPP, Mi. 440,-
6/10
Ausruf
2. Ausgabe, kpl. Satz tadellos gestempelt, Pracht
6/10
Ausruf
12
20 Para auf 10 Pf. Krone/Adler Ganzsache (Brief) mit je zweimal Mi.-Nr. 6 und 7 Zusatzfrankatur als Einschreiben von Constantinopel 30/6 94 nach Mainz (Ankunftsstempel 3.7.94)
6/7
Ausruf
Zuschlag
10 Para. auf 5 Pf. Krone/Adler grün, portorichtige Einzelfrankatur auf kleinformatiger Drucksache von CONSTANTINOPEL 1 29/12 89 nach Dresden, gepr. Hollmann BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 280,-
6a
Ausruf
Zuschlag
88
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180,--
6a(4)
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pf. Krone/Adler, portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksache (kleinformatiger Trauerbrief) von CONSTANTINOPEL 1 20/12 93 nach Wiesbaden
6c
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos ungebraucht mit Neugumi, gepr. Wiegand BPP, Mi. 220,--
7a NG
Ausruf
20 Para a. 10 Pfg rosarot, farbfrisches, normal gezähntes Prachtstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
7a *
Ausruf
20 PA auf 10 Pf in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Zenker BPP, Mi. 100,--
7b *
Ausruf
20 Para auf 10 Pf in ca-Farbe tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Erstfalzrest, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 900,--
7ca *
Ausruf
260
20 Para auf 10 Pf, UV dunkelgelb, tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 400,-- (alter Ausruf 250)
7ca
Ausruf
20 Para auf 10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 65,--
7d **
Ausruf
Zuschlag
20 Para auf 10 Pf. Krone/Adler in der sehr seltenen dunkelrosa Farbnuance, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.500,-
7e **
Ausruf
TÜRKEI
Los 21-40 von 149
Seite 123...8