20, 30 und 45 Heller auf Einschreibrief von TANGA 11/2 07 nach Meerane/Sachsen, rückseitig Ankunftsstempel vom 9.3.07, jede Marke einzeln gestempelt
45 H in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Steuer VÖB, Mi. 110,--
45 Heller Schiffszeichnung rotviolett ohne Wasserzeichen, waagerechtes Paar mit Unterrand und Inschrift "ch-Ostafrika" auf Pracht-Briefstück mit Stempel AMANI DOA 12.4.12, signiert Steuer VÖB (alter Ausruf 100)
60 Heller ohne WZ, 2-mal mit klaren verschiedenen Stempeln von DAR-ES-SALAAM, Mi. 230.-
60 H mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung" o min. dopp. erh. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350,--
2 1/2 Heller bis 60 Heller Kaiseryacht, gestempelte Prachtserie, Höchstwert erh. gepr., Mi. 350.-
2 1/2 H - 3 Rupien mit A38 tadellos **, Mi. 550,--
2 1/2 Heller Kriegsdruck waagerechter 3er-Streifen vom Unterrand mit voller Landesinschrift "Deutsch-Ostafrika" (etwas angetrennt und Unterrand etwas mit Falz gestützt)
4 Heller, waagerechter 10er-Streifen vom Bogenunterrand mit HAN 2565.12 und links anhängendem Leerfeld, außerdem stark schräg verschnittener Bogenschnitt. Mit Leerfeld im Michel noch unbekannt!
4 Heller waagerechter 3er-Streifen vom Unterrand tadellos postfrisch mit voller Landesinschrift "Deutsch-Ostafrika"
7 1/2 Heller waagerechter 4er-Streifen vom Unterrand tadellos postfrisch mit voller Landesinschrift "Deutsch-Ostafrika"
15 Heller als tadellos postfrischer Unterrand-4er-Block mit beinahe vollständiger Landesinschrift ("Deutsch-Ostafrika")
60 H mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 90.-
60 Heller mit Wasserzeichen feinst gestempelt Tanga 7.9.08, Mi. 240.-
60 H "fehlende Dampfzeichnung" gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 500.-
60 H mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 90.-
1 Rupie in Type IAa tadellos postfrisch als linke untere Bogenecke, Mi. 100.- (unterbewertet!)
1 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 150.-
2 Rupien mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Oberrand (dort kleine Falzspur), Mi. 130.-
3 Rupien tadellos gestempelt, Mi. 300.-