50 Pfg. auf 5 M. Ziffer, 2 Einzelwerte mit Aufdrucktype Ia bzw. IVa als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief aus RATIBOR 2 10.4.20 nach Breslau mit Ankunftsstempel, Empfänger-Adresse entfernt und Umschlag zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, als Brief signiert Weinberg BPP, seltene Mehrfachfrankatur!
50 Pfg. auf 5 M. Ziffer, Aufdrucktype IIa mit Zwischenstegansatz unten sowie portogerechter Zufrankatur 15 Pfg. und 25 Pfg. Freimarken auf R-Brief aus WOINOWITZ (SCHLESIEN) 12.12.20 nach Ratibor mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Weinberg BPP, Mi. 320,- + Stempel
50 Pfg. auf 5 M. mit Aufdrucktype "IIIa" auf Kabinett-Briefstück, signiert Gruber BPP
50 Pfg. auf 5 M. Ziffer, Aufdrucktype IIIa, als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe aus KÖNIGSHÜTTE (OBERSCHL.) *1g 19.4.20 mit Ankunftsstempel (andere UB-Type), Umschlag einmal gefaltet und oben links winziger Einriss, sonst einwandfrei, signiert Weinberg BPP, sehr seltene Frankatur mit etwas bessere Type, Mi. 900,- +
50 Pfg. auf 5 M. Ziffer im waagerechten Paar, je Aufdrucktype IIIa und praktisch portogerechter Zufrankatur (1 Pfg. überfrankiert) auf R-Eilboten-Brief aus KÖNIGSHÜTTE (OBERSCHL.) *h 30.7.20 nach Bad Salzuflen mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Weinbuch BPP, Mi.ca. 510,-
50 Pfg. auf 5 M. mit Aufdrucktype "IIIb" auf Kabinett-Briefstück, signiert Gruber BPP
50 Pfg. auf 5 M. Ziffer mit Aufdrucktype IIIb auf unterfrankiertem R-Brief aus OPPELN 14.12.20. mit R-Zettel "OPPELN O.P.D." nach Berlin-Wilmersdorf, rückseitig Absender-Vermerk ausgeschnitten und Umschlag dreiseitig geöffnet bzw. etwas verkürzt, Marke Pracht, signiert Weinberg BPP, Katalogwert für lose Marke 120,-
50 Pfg. auf 5 M. mit Aufdrucktype "IIa" auf Kabinett-Briefstück, signiert Gruber BPP
50 Pfg. auf 5 M. mit Aufdrucktype "IIa" und Zufrankatur Mi.-Nr. 1 b (2), 2 ZW, 10c Ia (2), 11 aIIIa und 11 aIVa auf im 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief aus TARNOWITZ 20.3.21 nach Eichenau ohne Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, Kurzbefund Gruber BPP
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Paar, linke Marke mit Aufdruckfehler "i statt f in Pf." (Feld 13) und rechte Marke mit Aufdrucktype "Ia", postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!", Mi. 730,-
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Paar mit unten anhängendem Zwischensteg und mit Aufdrucktype "Ia", linke Marke mit Aufdruckbesonderheit "Breiter Abstand zwischen 5 und 0" (Feld 43 einer Teilauflage!), postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - sehr seltene, bisher nicht notierte Besonderheit!
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Paar, linke Marke mit Aufdruckfehler "Fr statt f in Pf." (Feld 39) und rechte Marke mit Aufdrucktype "IVb", postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!", Mi. 900,-
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Zwischenstegpaar mit Aufdrucktypen-Kombination "Ia/Z/IVa" und weiterer anhängender Marke links mit Aufdrucktype "Ia" auf überfrankiertem R-Ortsbrief aus OPPELN 20.3.20 , Umschlag mit kleinen Einschränkungen, Marken vollkommen einwandfrei mit Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität", bisher lose gestempelt ohne Bewertung, Mi. für postfrisch 2.500,-
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Zwischenstegpaar mit der Aufdruck-Typenkombination "Va/Z/IIa", ungebraucht, Kabinett, signiert Dr. Müller und Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - die seltenste Kombination, Mi. 1300.-
50 Pfg. a 5 M. orange, Type III a gest., sign. Gruber BPP
50 Pfg. a. 5 M. orange, Type IIa, postfr., gepr. Gruber BPP