Katalog-archiv | Auktion 147

16.01.2016

MARIENWERDER
Los 21-40 von 43
Seite 123
1 M. - 5 M. komplett gestempelt, signiert und mit Fotoattest Klein BPP, Mi. 190,-
22/25
Ausruf
Zuschlag
54
1 M auf 2 Pfg., Aufdrucktype AI, postfrisch vom linken Bogenrand (Feld 11) signiert Keiler und Klein BPP mit Fotokurzbefund, Mi. 150,-
22AI **
Ausruf
Zuschlag
65
22AIH
Ausruf
1 M. auf 2 Pfg., Aufdrucktype AIHF, ungebraucht, geprüft Klein BPP, Mi. 130,-
22AIHF *
Ausruf
2 Mark auf 2 Pfg Germania, Aufdrucktype AIHF, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 350,-
22AIHF
Ausruf
Zuschlag
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120,-
23AIIIa
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pf in Type BIIa tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 80,--
23BIIa
Ausruf
2 M. auf 2 1/2 Pfg. mit Aufdruck Type BIai, postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 280,-
23BIai **
Ausruf
85
Zuschlag
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIai, gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 250,-
23BIai
Ausruf
Zuschlag
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 250,-
23BIb
Ausruf
3 M. auf 3 Pfg., ungebrauchter 4er-Block mit Typen AIIIa + AIIIa + AIa + AIa, geprüft Klein BPP
24 *
Ausruf
3 M. auf 3 Pfg. Aufdrucktype AIIb, mit Stempel "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Klein BPP mit Fotobefund für ganzen Satz, Mi. 250,-
24AIIb
Ausruf
Zuschlag
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 120,-
24AIIIa
Ausruf
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert BPP mit Fotobefund für ganzen Satz, Mi. 250,-
24BIb
Ausruf
5 M. auf 7 1/2 Pfg. Aufdrucktype AIIb auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 250,-
25AIIb
Ausruf
Zuschlag
95
5 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIa, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP
25AIa
5 M. auf 7 1/2 Pfg. Aufdruck Type BIa, postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 120,-
25BIa **
Ausruf
Zuschlag
46
5 M. auf 7 1/2 Pfg. mit Aufdrucktype BIas, gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 180,-
25BIas
Ausruf
Zuschlag
1 M. mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 150,-
26III
Ausruf
5 Pf - 5 Mark zweite Mailänder Ausgabe komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
30/43 **
Ausruf
Zuschlag
MARIENWERDER
Los 21-40 von 43
Seite 123