Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 7826
Auktion 165 | Los 7826
Ausruf
4.000
Thüringen, Freimarken-Ausgabe Mi.-Nr. 92/99, Spezialsammlung im Einsteckalbum, dabei alle Facetten dieser Ausgabe berücksichtigt, Papierarten, Farben, Plattenfehler etc. etc., überwiegend in ** Erhaltung, dabei aber auch gestempelte Stücke, fast alle enthaltenen Marken sind gepr. Ströh, Dr. Jasch - nur wenige Altprüfungen, Highlights sind u. a. Mi.-Nr. 97AXav im waager. Paar mit Plattenfehler XIV, 99BXaw ** (Fotoattest), 99AXdp1 ** (Fotoattest), 94AYbz1 ** (Fotoattest), 94AYbz2 ** (Fotoattest), 95AXatUs (Viererblock) ** (Fotoattest), 95AXatUs (waager. Viererstreifen) ** (Fotoattest), der Michelwert liegt bei über 18.000 Euro, eine exakte Aufstellung kann angefordert werden, die Prüfgebühren des bereits geprüften Materials liegen im vierstelligen Bereich! So eine Kollektion können Sie nicht alle Tage kaufen, wer eine Spezialsammlung "zum wegstellen" erstehen möchte oder diese noch weiterführen mag wird mit dieser Sammlung viel Freude haben!