Auktion 198

21. August 2024

Los 340
Los 340
Ausruf
39Iba **
3 Pfennig gelbgrün, Frühauflage, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.- - eine seltene Marke, die kaum einmal in dieser Qualität angeboten wird, auch wenn der im Vergleich zu anderen Stücken dieser Ausgabe zurückhaltende Katalogwert dies nicht vermuten lässt.