Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 41-60 von 151
Seite 1234...8
1 M. auf 30 Pfg. ohne Unterdruck im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei rechte untere Marke mit Plattenfehler "Unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" (Feld 12, Teilauflage), gestempelt , Kabinett, in dieser Kombination selten, Fotobefund Gruber BPP
41III/IX
Ausruf
1 1/4 auf 3 Pf. mit Netzunterdruck I und II und 10 M. a. 7 1/2 Pf. Netzunterdruck II, je tadellos, gestempelt, gepr. Infla Erwien BPP bzw. Kniep BPP
42I+II,46II
Ausruf
42II/VII
Ausruf
125
1 1/4 Mark auf 3Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
42III **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pf mit Aufdruckfehler V tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. 600.-
43I/V
Ausruf
2 M. auf 35 Pfg. Aufdruckausgabe mit Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten, postfrisch, Kabinett, signiert Schüler BPP, Mi. 160,-
43II **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT * c * 12.1.21 9-10V.", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP (2010): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
43III
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck" sowie Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig", zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT * c * 12.1.21 9-10V.", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP (2011): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. geschätzt 4.800.-
43III/V
Ausruf
2 M. a. 35 Pf. Germania, Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach oben, Aufdruck-Plattenfehler IX, ungebraucht ohne Gummierung, Fotokurzbefund Soecknick BPP (12/2014) "einwandfrei", Mi. 450.- für **
43IPFIX (*)
Ausruf
10 M. auf 7 1/2 Pfg. Aufdruck-Ausgabe ohne Netzunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 150,-
46III
Ausruf
Zuschlag
51I
Ausruf
25 Pfg. Kogge ungezähnt mit Unterrand, postfrisch, Mi. 100,-
55U **
Ausruf
58I
Ausruf
40 Pfg. Flugpost mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 200,-
66Y **
Ausruf
Zuschlag
83FIV
Ausruf
83I
Ausruf
83IV
Ausruf
1 M. kleines Staatswappen ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 100,-
83U **
Ausruf
85F
Ausruf
3 Mark Staatswappen, Wz. stehend und ohne Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
86X **
Ausruf
Los 41-60 von 151
Seite 1234...8