250 M. bis 5000 M. großes Staatswappen, 4 gestempelte Pracht-Werte, signiert Infla Berlin, 250 M. und 5000 M. zusätzlich Erdwin bzw. Oechsner BPP, Mi. 220,-
10 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
20 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
50 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
300 M. kleines Staatswappen, ohne Rosettenunterdruck und mit Plattenfehler "IV", gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
50 Mark lebhaftgrünlichblau, ideal gestempelt "DANZIG 5 b 31.10.23", zeitgerechte Entwertung, Fotokurzbefund Soecknick BPP (12/2014) "einwandfrei", Mi. 200.-
500 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
1000 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 400,-
40 T auf 200 M bis 10 Mio auf 1 Mio M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla (168 mit Fotokurzbefund Tworek BPP), Mi. 1400,-
10 Mio. bis 500 Mi. auf 10000 M. großes Staatswappen, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 150,-
250000 M. Flugpost mit Plattenfehler "weißer Strich nach unten an der dritten 0" im waagerechten 6er-Block vom Unterrand mit 5 Normal-Werten, postfrisch, Pracht, signiert Gruber BPP
250000 M. Flugpost ungezähnt, postfrisch, Kabinett, signiert Gruber BPP, Mi. 150,-
500 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
500000 M. Flugpost, ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, Pracht, signiert Gruber BPP, Mi. 150,-