Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 81-100 von 151
Seite 1...456...8
250 M. bis 5000 M. großes Staatswappen, 4 gestempelte Pracht-Werte, signiert Infla Berlin, 250 M. und 5000 M. zusätzlich Erdwin bzw. Oechsner BPP, Mi. 220,-
119/22
Ausruf
A124Y *
Ausruf
900
10 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
125YF
Ausruf
20 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
126YF
Ausruf
50 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
127YF
Ausruf
130F
Ausruf
300 M. kleines Staatswappen, ohne Rosettenunterdruck und mit Plattenfehler "IV", gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin
130FIV
Ausruf
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
130II
Ausruf
50 Mark lebhaftgrünlichblau, ideal gestempelt "DANZIG 5 b 31.10.23", zeitgerechte Entwertung, Fotokurzbefund Soecknick BPP (12/2014) "einwandfrei", Mi. 200.-
139
Ausruf
Zuschlag
54
500 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
144F
Ausruf
1000 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
145F
Ausruf
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
145X **
Ausruf
100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 400,-
150I
Ausruf
40 T auf 200 M bis 10 Mio auf 1 Mio M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla (168 mit Fotokurzbefund Tworek BPP), Mi. 1400,-
158/68
Ausruf
10 Mio. bis 500 Mi. auf 10000 M. großes Staatswappen, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 150,-
169/76
Ausruf
169FU **
Ausruf
250000 M. Flugpost mit Plattenfehler "weißer Strich nach unten an der dritten 0" im waagerechten 6er-Block vom Unterrand mit 5 Normal-Werten, postfrisch, Pracht, signiert Gruber BPP
177I,177(5) **
Ausruf
250000 M. Flugpost ungezähnt, postfrisch, Kabinett, signiert Gruber BPP, Mi. 150,-
177U **
Ausruf
500 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
178
Ausruf
500000 M. Flugpost, ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, Pracht, signiert Gruber BPP, Mi. 150,-
178U **
Ausruf
Los 81-100 von 151
Seite 1...456...8