Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte ungebraucht, leicht bügig
0,50 L. bis 8 L. Freimarken, 7 Werte auf postalisch nicht befördertem Beleg, gestempelt "Cetinje + / 2 / 10.VII.44.13", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 455.-
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1 und 3 mit Aufdruck in Type I, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type III, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 660.-
0,50 bis 20 L., 9 Werte kpl. postfrisch, 20 L. besserer Aufdruck Type IV, gepr. Brunel BPP, Mi. 650,-
0,50 bis 20 Lire, 9 Werte kpl. gestempelt PODGORICA 25 XII 43, 20 Lire mit Aufdrucktype IV, Fotoattest Brunel BPP: "Aufdruck und Stempel sind echt. 10 Lire kleine bildseitige Schürfstelle und die Zähnung ist bei einigen Kleinwerten gering uneben. Sonst ist die Erhaltung einwandfrei. Der Satz ist gestempelt selten", Mi. 2.100,-
25 C bis 2 L und 50 C bis 5 L Flugpostmarken tadellos postfrisch, Mi. 480.-
25 C. - 5 Lire Freimarken, postfrisch, Mi. 1080,-
25 C. bis 5 L., Verwaltungsausschuss, 9 Werte (ohne 10 L.) postfrisch, 5 L. gepr. Dr.Dub, übrige Werte gepr. Krischke, Mi. 1.080,-
25 Cent bis 5 Lire Verwaltungsausschuss, 5 Lire von Überdruckfeld 1, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.080.-
25 Cent bis 10 Lire Verwaltungsausschuss, 5 Lire von Überdruckfeld 2 und 10 Lire von Überdruckfeld 28, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 1.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 8.080.-
25 Cent bis 10 Lire "Verwaltungsausschuss", 5 Lire Überdruck von Feld 9, 10 Lire Überdruck von Feld 34, kompletter Satz auf zwei postalisch nicht beförderten Belegen, gestempelt "+ Cetinje + / 2 / 10.VII.44.13", tadellose Erhaltung, Auflage nur 1.000 Sätze, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Höchstwert der "Verwaltungsausschuss" Ausgabe ist gestempelt sehr selten.", Mi. 30.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine der größten Raritäten der Ausgaben "Deutsche Besetzung II. Weltkrieg" und der gesamten Deutschland-Philatelie!
1,25 Lire Verwaltungsausschuss, Setzfehler I "Verwaltungsausscuuss" (Feld 8), tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 250.-
50 C. bis 5 Lire Verwaltunksauschuss, tadellos gestempelt auf Blanko-Umschlag, gepr. Krischke BPP (Marken als Briefstücke signiert), Mi. 960.-
3 D. bis 2 L.,, Flüchtlingshilfe, 9 Werte kpl. postfrisch, Mi. 500,-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", Mi.-Nr. 25 mit Aufdruckfehler III "eingekerbte 5", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 664.-
0,15 + 0,85 RM bis 0,50 + 1,50 RM Flüchtlingshilfe, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 500,-
0,15 - 0,50 RM. Flüchtlingshilfe, komplett postfrisch, tadellos, Fotobefund Brunel VP. Mi. 450,-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro" als Satz-Frankatur auf nicht befördertem Umschlag, Mi.-Nr. 22 mit Aufdruckfehler III "eingekerbte 5", gestempelt "+ Cetinje + / 2 / 10.VII.44.1.13", Auflage nur ca. 5.000 Sätze, unsigniert und neues Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.900.- (inkl. 500.- Euro Aufschlag für den Aufdruckfehler) - echt gestempelt sehr selten!
0,15+,085 RM bis 0,50 + 2 RM. Rotes Kreuz, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 300,-