Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 261-280 von 378
Seite 1...131415...19
4 Pf. Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
151XI
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
153Xb **
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
153Yb
Ausruf
153YbI
Ausruf
3-12 Pf. ohne Wasserzeichen in tadellosen Viererblocks sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,--
156/61x(4)
Ausruf
3-12 Pf. Abschiedsserie auf y-Papier tadellos gestempelt "(10) LEIPZIG N 24 -h- 24./28.3./18.5.46 -", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 900,--
156/61y
Ausruf
156xU **
Ausruf
159xU **
Ausruf
160xU **
Ausruf
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.,- für **
161xU *
Ausruf
6+14 Pf. Messe mit Zusatzfrankatur auf portoger. Brief von BEUCHA (Kr. Grimma) nach Altenberg, vs. violetter Zensurstempel "366", Bedarfserhaltung
162AY,u.a.
Ausruf
12+18 Pf. graublau, Wz.Y, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 2.000.-
163BYb **
Ausruf
SZd8, ungez. senkr. Zusammendruck in a-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
SZd8BXa **
Ausruf
164AXFb **
Ausruf
Messe-Block, Wz. Stufen steil fallend, übliche Kalanderbüge, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
Bl.5XZa **
Ausruf
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wasserzeichen XZ, tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
Bl.5XZa
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Leipziger Messe" mit Mi. 163 in b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.500.-
Bl.5XbI **
Ausruf
Messeblockpaar tadellos gestempelt mit Messe-Sonderstempel "(10) LEIPZIG C 1 - 12.5.46. - 12", Fotoattest Ströh BPP (Block 5aX und Jasch BPP (Block 5aY), jeweils "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 700,--
Bl.5aX+aY
Ausruf
Blockausgabe "Leipziger-Messe", Blockpaar, beide Wasserzeichen und je in seltener b-Farbe, tadellos postfrisch, ohne Signum, je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.- - selten angeboten!
Bl.5bX/Y **
Ausruf
FRIEDENSMESSE LEIPZIG, Sonderdruck (Großblock), mit entspr. SST auf dem Unterrand und Schutzhülle, Pracht, Mi. 500.-
Bl.5SX (*)
Ausruf
Los 261-280 von 378
Seite 1...131415...19