84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Plattenoberrandstück, durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 320.-
2 Pfg. Maschinenaufdruck in Teilbarfrankatur mit schwarzem L1 "Gebühr bezahlt" auf Drucksachen-Umschlag aus GERINGSWALDE 18.7.48 nach Chemnitz, Pracht, feiner Bedarf, 150,-
2 Pf. - 20 Pf. und 60 Pf. Persönlichkeiten, alle mit senkr. Borkengummi, dabei 6 Pf. in b-Farbe, 12 Pf. im senkr. Paar, teils Ober- bzw. Seitenränder, postfrisch, Mi. 1.370.-
2 Pfg. Köpfe I grünlichgrau im waagerechten 3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachen-Umschlag aus LEIPZIG 12.5.50 nach Templin, Pracht, sehr seltene Mehrfachfrankatur mit dieser Farbe, signiert Mayer BPP
2 Pfg Kollwitz vierseitig sowie oben ungezähnt im senkrechten Oberrand-Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
8 Pfg Köpfe schwarzrot, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP
8 Pfg Köpfe I mit Randbordüre (ca. 2 mm) in Type 5 oben, tadellos postfrischer Oberrandwert, gepr. Mayer VP, Handbuch 200,-
10, 20 (2mal/1 Wert beschädigt) und 80 Pf. a. Paketkarte vom 25.4.51 von Altenburg nach Leipzig, vs. violetter R1 "Ablösen der Marken verboten"
15 Pfg Köpfe schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP, Mi. 70,-
15 Pfg Köpfe schwarzorangebraun, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
Köpfe I, 5 Werte dabei Mi. 217bx, 218bx,220b, 222ax, 223bx, tadellos postfrisch alle gepr. Paul/bzw. Mayer BPP, Mi. 200,-
16 Pfg Köpfe grünlichblau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP, Mi. 80,-
20 Pfg. Köpfe I mit Stempel GLAUCHAU 6.12.49 als portogerechte Verwendung auf provis., kleinformatigem Einlieferungsschein für 1 Paket, Pracht, in dieser Form sehr ungewöhnlich!
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
24 Pf. im senkr. ungezähnten Oberrandpaar und 12 Pf. auf kleinem Briefstück, Mi. 420,-
24 Pfennig Köpfe I, schwarzrosa, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280.-