Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 321-340 von 378
Seite 1...16171819
210c PORndgz **
Ausruf
84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Plattenoberrandstück, durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
211aPORdgz **
Ausruf
84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
211b
Ausruf
84 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 320.-
211b (4) **
Ausruf
2 Pfg. Maschinenaufdruck in Teilbarfrankatur mit schwarzem L1 "Gebühr bezahlt" auf Drucksachen-Umschlag aus GERINGSWALDE 18.7.48 nach Chemnitz, Pracht, feiner Bedarf, 150,-
212
Ausruf
Zuschlag
2 Pf. - 20 Pf. und 60 Pf. Persönlichkeiten, alle mit senkr. Borkengummi, dabei 6 Pf. in b-Farbe, 12 Pf. im senkr. Paar, teils Ober- bzw. Seitenränder, postfrisch, Mi. 1.370.-
212/19y,225y **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I grünlichgrau im waagerechten 3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachen-Umschlag aus LEIPZIG 12.5.50 nach Templin, Pracht, sehr seltene Mehrfachfrankatur mit dieser Farbe, signiert Mayer BPP
212c(3)
Ausruf
2 Pfg Kollwitz vierseitig sowie oben ungezähnt im senkrechten Oberrand-Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
212aU,Uo **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Köpfe schwarzrot, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP
214c **
8 Pfg Köpfe I mit Randbordüre (ca. 2 mm) in Type 5 oben, tadellos postfrischer Oberrandwert, gepr. Mayer VP, Handbuch 200,-
214xRL **
Ausruf
10, 20 (2mal/1 Wert beschädigt) und 80 Pf. a. Paketkarte vom 25.4.51 von Altenburg nach Leipzig, vs. violetter R1 "Ablösen der Marken verboten"
215,u.a.
Ausruf
15 Pfg Köpfe schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP, Mi. 70,-
217b **
Ausruf
15 Pfg Köpfe schwarzorangebraun, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
217c **
Köpfe I, 5 Werte dabei Mi. 217bx, 218bx,220b, 222ax, 223bx, tadellos postfrisch alle gepr. Paul/bzw. Mayer BPP, Mi. 200,-
ex217/23 **
Ausruf
218c **
Ausruf
16 Pfg Köpfe grünlichblau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP, Mi. 80,-
218d **
Ausruf
20 Pfg. Köpfe I mit Stempel GLAUCHAU 6.12.49 als portogerechte Verwendung auf provis., kleinformatigem Einlieferungsschein für 1 Paket, Pracht, in dieser Form sehr ungewöhnlich!
219
Ausruf
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
219axUu **
Ausruf
24 Pf. im senkr. ungezähnten Oberrandpaar und 12 Pf. auf kleinem Briefstück, Mi. 420,-
220U
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig Köpfe I, schwarzrosa, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280.-
220b (4) **
Ausruf
Los 321-340 von 378
Seite 1...16171819