15 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "4099.47.2", 16 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6013.46. 3" und 30 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6064.48 1" auf überfrankiertem R-Brief aus ERFURT 7.10.48, 15 Pfg.-Paar mit winzigen Gelbflecken, sonst alle Marken einwandfrei, als Briefstücke signiert Paul BPP, lose gestempelt 820,-
16 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, Plattendruck, Oberrand, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 210.-
16 Pfg schwärzlichopalgrün mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch mit Unterrand, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", d-Farbe, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
40 Pfg. und 16 Pfg. Maschinenaufdruck als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 11.9.48 nach Arnstadt, Pracht
24 Pf. mit Doppelaufdruck und 60 Pf. hell a. portoger. R.-Brief von Gößnitz nach Schönebek, rs. Ank.-Stpl., tadellose Erhaltung, seltene Kombination
60 Pfg "hell", tadellos postfrischer Eckrandwert im Plattendruck in Variante nicht durchgezähnt, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 300,-
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180.-
60 Pfg rotkarmin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, nicht durchgezähnt, Mi. 250,-
6 Pfg Bär auf wb-Papier mit glatter Gummierung zusammen mit 8 Pfg auf Briefstück mit Vollstempel, tadellos, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 240,-
10 Pfg lebhaftsiena auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 450,-
30 Pfg schwärzlichbraunoliv mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
5 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
5 Pfennig Ziffernserie, Walzendruck, Oberrand-Dreierstreifen, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
30 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
75 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", aa-Farbe, Plattenoberrandstück, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.- (die häufigere a-Farbe wertet in dieser OR-Variante bereits 220.-)
75 Pfennig Ziffernausgabe mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
75 Pfennig Ziffernausgabe mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250.-