Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 301-320 von 378
Seite 1...151617...19
15 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "4099.47.2", 16 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6013.46. 3" und 30 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6064.48 1" auf überfrankiertem R-Brief aus ERFURT 7.10.48, 15 Pfg.-Paar mit winzigen Gelbflecken, sonst alle Marken einwandfrei, als Briefstücke signiert Paul BPP, lose gestempelt 820,-
188HAN.u.a.
Ausruf
Zuschlag
260
16 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, Plattendruck, Oberrand, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 210.-
188bPORndgz **
Ausruf
16 Pfg schwärzlichopalgrün mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch mit Unterrand, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
188c **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
189c **
Ausruf
Zuschlag
81
20 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", d-Farbe, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
189dPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
31
40 Pfg. und 16 Pfg. Maschinenaufdruck als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 11.9.48 nach Arnstadt, Pracht
193,188
Ausruf
Zuschlag
24 Pf. mit Doppelaufdruck und 60 Pf. hell a. portoger. R.-Brief von Gößnitz nach Schönebek, rs. Ank.-Stpl., tadellose Erhaltung, seltene Kombination
195a,190DDI
Ausruf
60 Pfg "hell", tadellos postfrischer Eckrandwert im Plattendruck in Variante nicht durchgezähnt, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 300,-
195aP **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180.-
195a
Ausruf
60 Pfg rotkarmin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, nicht durchgezähnt, Mi. 250,-
195aPORndgz **
Ausruf
6 Pfg Bär auf wb-Papier mit glatter Gummierung zusammen mit 8 Pfg auf Briefstück mit Vollstempel, tadellos, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 240,-
201wbx,202vx
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg lebhaftsiena auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 450,-
203bwbz **
Ausruf
30 Pfg schwärzlichbraunoliv mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
206bwaz **
Ausruf
5 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
207b(3) **
Ausruf
5 Pfennig Ziffernserie, Walzendruck, Oberrand-Dreierstreifen, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
207bWORdgz **
Ausruf
30 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
208b (4) **
Ausruf
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
210aa **
75 Pfennig Ziffernserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", aa-Farbe, Plattenoberrandstück, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.- (die häufigere a-Farbe wertet in dieser OR-Variante bereits 220.-)
210aaPORndgz **
Ausruf
75 Pfennig Ziffernausgabe mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
210b **
Ausruf
75 Pfennig Ziffernausgabe mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
210c **
Ausruf
Los 301-320 von 378
Seite 1...151617...19