Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 61-80 von 378
Seite 1...345...19
15 Pf. gelbbraun, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun ungezähnt auf z-Papier, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotobefund Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 600,-
37zbbU **
Ausruf
30 Pfg Abschied dunkel- bis schwärzlichbläulichgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück dieser seltenen Farbe, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 3900,-
39yb **
Ausruf
30 Pfg Abschied schwärzlichbläulichgrün auf gewöhnlichem Papier ungezähnt, tadellos ungebraucht, signiert sowie neues Fotoattest Kramp BPP - Sehr selten, bislang mangels Angebot ohne jegliche Preisnotierung katalogisiert!
39ybU *
Ausruf
30 Pfg Abschiedsausgabe auf Papier "z", sauber gestempeltes Oberrandpaar der gestempelt seltenen Variante mit dekorativer Verzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,- +
39za
Ausruf
30 Pfg Abschied dunkelopalgrün auf dünnem Papier ungezähnt, tadellos ungebraucht mit linkem Rand, signiert sowie neues Fotoattest Kramp BPP, Mi. für postfrisch wäre 2500,-
39zbU *
Ausruf
40 Pf. violettpurpur, gestempelt, gepr. Thom BPP, Mi. 360.-
40yb
Ausruf
12 Pf. rot mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
BIPFII **
Ausruf
12 Pf Potschta in Ölfarbe tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser postfrischer Erhaltung." Mi. 650,--
BIb **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf Potschta in Ölfarbe tadellos auf Briefstück, Fotoattest Ströh BPP für nicht gelaufenen Brief aus dem das Briefstück geschnitten wurde: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 800,--
BIb
Ausruf
5 Pf. - 25 Pf. Coswig-Durchstich DI, 7 Werte, Mi. 42, 44a, 48a(2), 49 (3), je tadellos postfrisch, alle gepr., Mi. 535.-
ex42/49DI **
Ausruf
5 Pf. - 40 Pf. Großröhrsdorf-Durchstich, 11 postfrische Werte Mi. 42/44a, 45 (3), 47a(2), 48a/50, alle gepr. Rehfeld, teils vom Unter- bzw. Seitenrand, Mi. 920.-
ex42/50E **
Ausruf
Zuschlag
135
5-40 Pf Postmeisterzähnung Coswig L 10 tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Jasch BPP, Mi. 160,--
42/50DI
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pf Postmeisterzähnung Coswig L 11 tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,--
42/50DII
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pf. Postmeisterzähnung Coswig L 11 1/2 tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,--
42/50DIII
Ausruf
170
Zuschlag
175
5-40 Pf. Postmeisterzähnung Großröhrsdorf tadellos auf 9 einzelnen Briefstücken, alle ideal zentrisch gestempelt "GROSSRÖHRSDORF (Oberlausitz) -a- 29.8.45. -12", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Luxussatz! Mi. 1100,--
42/50E
Ausruf
5 Pf. - 40 Pf. Ziffern mit Durchstich von Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, kpl. kaum einmal angeboten, Mi. 1.700.-
42/50F **
Ausruf
Zuschlag
370
5 Pf. - 40 Pf. mit Loschwitz-Durchstich, je im tadellosen 4er-Block auf Briefstück, alle vom Oberrand, 6 Pf. in der seltenen b-Farbe, alle gepr. Kunz BPP, Mi. 2.040.-
42/50G
Ausruf
5-40 Pf Postmeisterdurchstich Loschwitz tadellos in Viererblocks komplett auf 9 einzelnen Briefstücken, jeweils zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 16.8.45", gepr. Jasch BPP, Mi. 480,--
42/50G(4)
Ausruf
5 Pf. - 4o Pf. Ziffern mit Durchstich von Pirna, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP/teils Fotoattest-Kopien, kpl. selten einmal angeboten, Mi. 2.700.-
42/50H
Ausruf
Los 61-80 von 378
Seite 1...345...19