6 Pf. grünlichschwarz, gestempelt, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 3.300.-
6 Pf. gelbgrün, nur senkr. durchstochen, senkr. Paar, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
6 Pf schwarzgelbgrün mit amtlichem, nur senkrechtem Liniendurchstich 13 der OPD Dresden, tadelloser 15er-Block auf (stark überfrankiertem) Kempe-E-Ortsbrief. Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. für 15 lose Marken 2250,--
6 Pf mit amtlicher Versuchszähnung tadellos auf Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
8 Pfg lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
8 Pf. lebhaftgrauviolett, 4er-Block mit Nähmaschinen-Durchstich SEIFFEN, beide linken Randwerte links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "das obere Paar weist leichte Lagerungspunkte in der Gummierung auf, die untere Randmarke zeigt im oberen Durchstich eine min. Tönung auf, im übrigen ist das untere Paar einwandfrei erhalten...", trotz dieser fast unbedeutenden und zu vernachlässigenden Einschränkungen im 4er-Block eine ganz große Ostsachsen-Rarität, Mi. für ** 16.800.-
20 Pfennig Ziffern, dunkelblaugrau, Viererblock, tadellos postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 168.-
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
8 Pf. schwarzviolett u. grauviolett, gez. Coswig DI, Briefstück bzw. gestempelt, je gepr. Ströh BPP, Mi. 510.-
15 Pf. gelbocker, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
20 Pf. schwärzlichblaugrau, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
8 Pf. - 40 Pf. Coswig-Durchstich DII, 10 Werten, dabei Mi. 44a, 45(2), 45aUu, 46a, 48a(2), 49(2) und 50, je tadellos postfrisch, alle gepr., meist Ströh BPP, Mi. 510,-
8 Pf. grauviolett, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
12 Pf. rosarot, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
15 Pf. gelbocker, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
6 Pf. schwarzblaugrün, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
12 Pfg. rot mit Postmeistertrennung Klotsche L 10 3/4 -11, 3 Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Karte aus KLOTSCHE 12.9.45 mit philatel. Text nach Colditz mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Ströh BPP, 250,- +
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
25 Pf. blau, Durchstich Klotzsche, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-