Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 81-100 von 378
Seite 1...456...19
6 Pf. grünlichschwarz, gestempelt, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 3.300.-
43Ac
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. gelbgrün, nur senkr. durchstochen, senkr. Paar, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
43BIaUw
Ausruf
6 Pf schwarzgelbgrün mit amtlichem, nur senkrechtem Liniendurchstich 13 der OPD Dresden, tadelloser 15er-Block auf (stark überfrankiertem) Kempe-E-Ortsbrief. Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. für 15 lose Marken 2250,--
43BIaUw(15)
Ausruf
6 Pf mit amtlicher Versuchszähnung tadellos auf Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
43C
Ausruf
8 Pfg lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
44AcI
Ausruf
8 Pf. lebhaftgrauviolett, 4er-Block mit Nähmaschinen-Durchstich SEIFFEN, beide linken Randwerte links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "das obere Paar weist leichte Lagerungspunkte in der Gummierung auf, die untere Randmarke zeigt im oberen Durchstich eine min. Tönung auf, im übrigen ist das untere Paar einwandfrei erhalten...", trotz dieser fast unbedeutenden und zu vernachlässigenden Einschränkungen im 4er-Block eine ganz große Ostsachsen-Rarität, Mi. für ** 16.800.-
44cM,UlcM **
Ausruf
2.500
20 Pfennig Ziffern, dunkelblaugrau, Viererblock, tadellos postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 168.-
48Ab (4) **
Ausruf
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
44DIb **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. schwarzviolett u. grauviolett, gez. Coswig DI, Briefstück bzw. gestempelt, je gepr. Ströh BPP, Mi. 510.-
44DIb/c
Ausruf
15 Pf. gelbocker, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
47DIb **
Ausruf
20 Pf. schwärzlichblaugrau, gez. Coswig DI, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
48DIc **
Ausruf
8 Pf. - 40 Pf. Coswig-Durchstich DII, 10 Werten, dabei Mi. 44a, 45(2), 45aUu, 46a, 48a(2), 49(2) und 50, je tadellos postfrisch, alle gepr., meist Ströh BPP, Mi. 510,-
ex44/50DII **
Ausruf
8 Pf. grauviolett, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
44DIIc **
Ausruf
Zuschlag
117
12 Pf. rosarot, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
46DIIb **
Ausruf
15 Pf. gelbocker, gez. Coswig DII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
47DIIb **
Ausruf
6 Pf. schwarzblaugrün, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
43DIIIb
Ausruf
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
44DIIIb
Ausruf
12 Pfg. rot mit Postmeistertrennung Klotsche L 10 3/4 -11, 3 Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Karte aus KLOTSCHE 12.9.45 mit philatel. Text nach Colditz mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Ströh BPP, 250,- +
46Fa(3)
Ausruf
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
48Fc **
Ausruf
25 Pf. blau, Durchstich Klotzsche, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
49F
Ausruf
Los 81-100 von 378
Seite 1...456...19