Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 101-120 von 378
Seite 1...567...19
43Gb
Ausruf
15 Pf. gelbocker, Loschwitz-Durchstich, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
47Gb **
Ausruf
Postmeistertrennung Loschwitz, 15 Pfg lebhaftgelbocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
47Gb **
Ausruf
47Gb
Ausruf
20 Pf. blaugrau, Loschwitz-Durchstich, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
48Gb **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, Pirna-Durchstich, gestempelt, gepr. Ströh BPP
42H
Ausruf
12 Pfg. rot mit Postmeister-Durchstich Pirna H, waagerechtes Paar mit Teilen von weiteren Marken auf Briefstück mit Stempel PIRNA 10.8.45, Pracht, signiert Ströh BPP, 240,-
46Ha(2)
Ausruf
48Hc
Ausruf
20 Pf. mit Postmeisterdurchstich Seiffen tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1200,--
48L
Ausruf
20 Pf. Eckrandviererblock links oben(!) mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Seiffen, tadellos gestempelt SEIFFEN (Erzgeb.) 22.8.45 9-10, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 4800,-
48L(4)
Ausruf
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-
51/52atxDDD **
Ausruf
3 und 10 Pf jeweils in Type uy tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 530,--
51/52auy
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, au-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
51auyI
Ausruf
51btxI
Ausruf
3 Pf. braunschwarz, tx-Papier, Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.800.-
51ctxI **
Ausruf
5 bis 40 Pf., Postmeistertrennung Loschwitz, 9 Werte kpl. im linken Rand-4er-Block, zentr. gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
52/50 G(4)
Ausruf
Zuschlag
52auyDD **
Ausruf
10 Pf. grauschwarz, t-Papier, mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
52btx **
Ausruf
10 Pf. grauschwarz a. grau, Papier u, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (noch als 52uzFDD geprüft), Mi. -.-
52buxDD **
Ausruf
10 Pf. grau, Mi. 52vyDK und 52vyDDK, je tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 330.-
52vyDK,DDK **
Ausruf
Los 101-120 von 378
Seite 1...567...19