6 Pf. schwarzblaugrün, Loschwitz-Durchstich, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
15 Pf. gelbocker, Loschwitz-Durchstich, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Postmeistertrennung Loschwitz, 15 Pfg lebhaftgelbocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
15 Pf. gelbocker, Loschwitz-Durchstich, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
20 Pf. blaugrau, Loschwitz-Durchstich, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
3 Pf. orangebraun, Pirna-Durchstich, gestempelt, gepr. Ströh BPP
12 Pfg. rot mit Postmeister-Durchstich Pirna H, waagerechtes Paar mit Teilen von weiteren Marken auf Briefstück mit Stempel PIRNA 10.8.45, Pracht, signiert Ströh BPP, 240,-
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Pirna, tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
20 Pf. mit Postmeisterdurchstich Seiffen tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1200,--
20 Pf. Eckrandviererblock links oben(!) mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Seiffen, tadellos gestempelt SEIFFEN (Erzgeb.) 22.8.45 9-10, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 4800,-
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-
3 und 10 Pf jeweils in Type uy tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 530,--
3 Pf. schwarzbraun, au-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
3 Pf. braunschwarz, tx-Papier, Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.800.-
5 bis 40 Pf., Postmeistertrennung Loschwitz, 9 Werte kpl. im linken Rand-4er-Block, zentr. gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
10 Pf. schwarz a. grau, Papier u, Gummi y, Doppeldruck, tadellos postfrisch Fotoattest Ströh BPP (noch als 52uyFDD geprüft), Mi. 280.-
10 Pf. grauschwarz, t-Papier, mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
10 Pf. grauschwarz a. grau, Papier u, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (noch als 52uzFDD geprüft), Mi. -.-
10 Pf. grau, Mi. 52vyDK und 52vyDDK, je tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 330.-