Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 121-140 von 378
Seite 1...678...19
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
52wax
Ausruf
10 Pfg Ziffer als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier, rückseitig mit schwarzem Firmeneindruck bei den beiden oberen Marken, Viererblock in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" - Es sind nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden. Mi. 4.000.-
52 uxV(4) (*)
Ausruf
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 420.-
53aI/V **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
53b **
Ausruf
Zuschlag
240
12 Pf. zinnober, ungezähnt, tadllos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
60bU **
Ausruf
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
61uI
Ausruf
12 Pf. rosarot, Druck a. Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP
63vG **
Ausruf
12 Pfg dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
63vG **
Ausruf
64/65aAUw **
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, b-Farben, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 380.-
64/65bAUw **
Ausruf
6 Pf. in a-und b-Farbe, 12 Pf. in a-Farbe, je ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
64a/bU,65aU **
Ausruf
6+44 Pf. Wiederaufbau, Doppeldruck, tadellos, gestempelt, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 300.-
64aADD
Ausruf
6+44 Pf. graugrün, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 500.-
64aC **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, je Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 1.200.-
64aCG,65aAG **
Ausruf
6+44 Pf. grünoliv mit Plattenfehler IV, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
64bC **
Ausruf
6+44 Pf. grünoliv, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
64bC **
Ausruf
6+44 Pf. grünoliv, ungezähnt, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300.-
64bU
Ausruf
1-12 Pf mit Postmeisterzähnung A tadellos gestempelt WITTENBERG-LUTHERSTADT, gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP, Mi. 650,--
66/71XA
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je als waager. Viererstreifen vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, je Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 720.-+
69,71XB **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pf mit Postmeisterzähnung Naumburg (Saale) tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 360,--
69,71XB
Ausruf
Los 121-140 von 378
Seite 1...678...19