10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
10 Pfg Ziffer als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier, rückseitig mit schwarzem Firmeneindruck bei den beiden oberen Marken, Viererblock in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" - Es sind nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden. Mi. 4.000.-
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 420.-
4 Pfg Ziffern, schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
12 Pf. zinnober, ungezähnt, tadllos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
12 Pf. rosarot, Druck a. Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pfg dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, a-Farben, je im senkr. Paar, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, b-Farben, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 380.-
6 Pf. in a-und b-Farbe, 12 Pf. in a-Farbe, je ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
6+44 Pf. Wiederaufbau, Doppeldruck, tadellos, gestempelt, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 300.-
6+44 Pf. graugrün, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 500.-
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, je Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 1.200.-
6+44 Pf. grünoliv mit Plattenfehler IV, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
6+44 Pf. grünoliv, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
6+44 Pf. grünoliv, ungezähnt, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300.-
1-12 Pf mit Postmeisterzähnung A tadellos gestempelt WITTENBERG-LUTHERSTADT, gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP, Mi. 650,--
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11 1/2, je als waager. Viererstreifen vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, je Fotokurzbefund Jasch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 720.-+
6 und 12 Pf mit Postmeisterzähnung Naumburg (Saale) tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 360,--